Можно ли купить 2 х квартиру на 2 собственника, 1 долю за материнский капитал, а вторую по ипотеке (другому родственнику)

• г. Елабуга

Можно ли купить 2 х квартиру на 2 собственника, 1 долю за материнский капитал, а вторую по ипотеке (другому родственнику)

Ответы на вопрос (1):

Если долевая собственность, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли купить за материнский капитал квартиру у близкого родственника (квартира ипотечная, займ составляет 1500000 р.). т.е. перевести ипотеку на себя и дальше выплачивать остаток. Личные средства, затраченные на приобретение этой квартиры, родственник мне дарит. Спасибо.

Здравствуйте!. Квартира в ипотеке, долг не погашен еще (собственника два), в том числе был использован материнский капитал на погашения части ипотеки. Можно ли приобрести другую квартиру (большую по площади) опять же в ипотеку, продав эту квартиру и не нарушая закона, может есть варианты подписания другого нотариального обязательства о наделении права собственности детей в новой квартире? Собственных средств не хватит на покупку новой квартиры без привлечения ипотечных денег. Детей обижать никто не собирается. Как продать квартиру в ипотеке с материнским капиталом?

Можно ли купить вторую квартиру на материнский капитал, если на данный момент у меня есть 1-комнатная квартира, за которую плачу ипотеку?

Буду благодарна если просвятите на тему материнского капитала и доли при покупке квартиры.

У меня на второго ребенка имеется материнский капитал, мы хотим купить долю в квартире нашего родственника, как долго ждать перевода денег на покупку, и как грамотно оформить договор с родственником?

Правда ли, что на материнский капитал можно только рассчитывать, если я буду брать ипотеку? И ждать 3 года?

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Квартира по ипотеке, использован материнский капитал на уплату части долга, ипотека не выплачена. Могу ли я в качестве доли за материнский капитал переписать на ребенка долю в другой квартире до погашения ипотеки? И если да, то каким образом это все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас однокомнатная квартира в ипотеке, задействован материнский капитал, двое маленьких детей. После ипртеки мы обязательно должны выделить доли детям? Но я хочу купить больше квартиру, это возможно? И дадут ли нам повторно ипотеку? Или можно доли не выделять, а потом выделить когда купим другую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение