За долги супруга - можно ли забрать мою квартиру, подаренную во время брака, и как это влияет на наше несовершеннолетнее дитя?

• г. Щекино

Муж 2,5 года назад подарил мне квартиру в браке, сейчас у него задолженности по кредитам на общую сумму 1,5 миллиона, могут ли у меня забрать квартиру за его долги если мы находимся в браке, также у нас имеется несовершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (2):

Не могут, Вы не несете ответственность по обязательствам супруга.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира передана Вам по договору дарения - это Ваша личная собственность. Взыскание по обязательствам одного из супругов может быть обращено только на имущество, находящееся в совместной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я находился в браке 8 лет. От брака есть несовершеннолетняя дочь. Так же имеется однокомнатная квартира, приобретенная в браке собственность оформлена на три равные доли на меня, бывшую жену и несовершеннолетнюю дочь. Я хочу разменять квартиру и забрать свою часть квартиры (можно деньгами) Бывшая жена против размена. В квартире я не живу, живет она, за квартиру не платит, копятся долги, скоро нас выселят. Бывшая жена родила в 2004 году еще одного ребенка (не от меня) и прописала его в квартиру.

Могу ли я каким нибудь способом разменять квартиру если бывшая жена против.

Муж набрал кредитов в тайне от меня. Сумма долга сейчас больше 560000 р.В случае развода придется ли мне отдавать долг и квартира оформлена на мужа и дочь, если с ним что случится могут ли его часть квартиры забрать за долги?

Тетя подарила мне квартиру, находясь в браке, муж от приватизации отказался, нов квартире прописан, сейчас он пенсионер, у него имеется дочь от первого брака.

За квартиру он платить не хочет.

Квартира приватизирована: 1 доля - на моего второго мужа, 2-е доли - на меня (т.к. сын свою долю подарил мне) и 1 доля - на мою дочь от первого брака. Сейчас дочь покупает квартиру и мой второй муж настаивает, чтобы дочь подарила свою долю в нашей квартире мне. Какие могут быть последствия? Стоит ли вообще это делать? Спасибо, Наталья.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне подарили машину то есть оформили дарственную но у меня имеются задолженности по кредитам, могут ли забрать автомобиль за задолженность?

Я и дочь имеем квартиру, у меня 3/4 доли у дочери 1/4 доли, она находится в законном браке, ее муж имеет задолженности в 3 банках, банки звонят ему, ей, теперь уже и мне. Вопрос-должна ли моя дочь, его жена, выплачивать за него долги? Могут ли банки за долги забрать ее долю из квартиры? Я на пенсии, он прописан у своих родителей, она в другом месте.

Я замужем, у нас имеется квартира, которая приобретена в браке. Собственник квартиры-муж. Есть сын. От первого брака у мужа есть несовершеннолетняя дочь, которая с ним не проживает. Скажите, будет ли при нашем разводе, при разделе квартиры претендовать на квартиру его дочь от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1,5 года назад муж приобрел квартиру, сейчас мы решили продать и купить квартиру. Все советуют нам, чтобы муж подарил мне долю квартиры, чтобы было около миллиона у него и у меня (чтобы не платить налога). Как нам быть скажите пожалуйста?

Мой муж умер 25.04.2010 года. У него осталась дочь несовершеннолетняя, 03.11.1992 года рождения. Также у него остались родственники: мать, 2 сестры, их дети. Сейчас в наследстве 2-х комнатная квартира, 3/4 доли квартиры принадлежит моей дочери, 1/4 доли квартиры принадлежит мужу, на которую также претендуют его сестра, мать. Мать подала заявление о принятии в наследство. На какую долю квартиры расчитывают его родные? Также у него остались долги по квартире, он ее сдавал в аренду, квартплату не платил. Приблизительно 30000 рублей долга. В том числе он нерегулярно платил алименты на содержание своей дочери. Также брал кредит в ХОУМ-Кредит, не заплатил.

Моя мама недееспособная, я являюсь опекуном-проблема, это мамин 2 брак, прожили они в браке 35 лет, получили квартиру под снос /копия ордера есть/ муж приватизировал ее на себя, затем подарил ее своей дочери от 1 брака, потом дочь подарила ее назад, сейчас мама живет у меня в другом городе, временно зарегистрирована в моей квартире, меня интересует достанется маме от этой квартиры наследство, даже если он напишет завещание на свою дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение