Сына вызвали в суд за админ. Нарушение по статье 20.21. Возможное админ. Наказание штраф? Или могут назначить админ. Арест?

• г. Санкт-Петербург

Сына вызвали в суд за админ. Нарушение по статье 20.21. Возможное админ. Наказание штраф? Или могут назначить админ. Арест?

Ответы на вопрос (2):

возможно наказание в виде штрафа

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от судьи. Назначет либо штраф либо арест. Все зависит от личности.

Спросить
Пожаловаться

Сына вызвали в суд за административное нарушение. Ему 18 лет. Нужен ли адвокат? И как могут развиваться события? Если ему назначат админ. Арест, можно ли его обжаловать прямо в зале суда?

Мoжит ли суд назначить админ. Арест (вместо штрафа), если нет возможности оплатить штраф? Дело по отказу от мед. освидетельствования.

Имеет ли право судья, наложить штраф за правонарушение, больший, чем максимально предусмотренный за это нарушение в статье КОАП? Может ли судья назначить адм. арест, если в нарушенной статье адм. кодекса этого вида наказания не предусмотренно, только штраф? Если подобное произошло, то как избежать неправомерного наказания? Пример: за нарушение статья 20.20 часть 2.КОАП. Спасибо.

Меня вызвали в суд за админ. Нарушение по статье 20.21.Освидетельствование не проводилось, понятых не было. Обязан ли я платить штраф?

В каком случае судья может назначить в качестве наказания за административное нарушение (статья 12.7 часть 2 КоАП) обязательные работы или штраф, а не арест? Как в случае назначения судьей наказания в виде ареста можно перенести его срок (по личным обстоятельствам)? Спасибо заранее!

За последний месяц, меня два раза задерживали за нарушение статья 20.20 часть 2.Доставляли в суд в надежде, что там дадут 15 суток. Но оба раза судья назначал штраф. Правда последний раз предупредил, что в третий раз арестует. В статье только штраф предусмотрен. Имеет ли судья право назначать не предусмотренный в этой статье арест? Какая разница сколько раз? Штрафы плачу полностью и сразу. Могут ли сотрудники милиции или наркоконтроля без решения суда дать 15 суток по этой статье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните ответ на вопрос 292079. В случае, неоднократного за пару месяцев нарушения статья 20.20 часть 2 КоАП, несмотря на полную и своевременную оплату штрафа, могут невзирая на отсутствие в статье, меры наказания, как адм. арест его применить? Или только повышать штраф, от минимального, до указанного в статье максимума? Спасибо.

За не вовремя уплаченный штраф мне мировой судья назначил наказание 20 часов работ. Я хочу подать апелляцию в районный суд для отмены наказания т.к. штраф уплачен уже два месяца назад. Может ли районный судья изменить наказание и назначить арест или штраф в двойном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение