Вопрос аффилиации и возмещения товара - ситуация с третьим лицом и подписью оспаривается в суде

• г. Волжский

Уважаемые адвокаты подскажите как быть, ситуация такова: я поставщик поставил по договору материал покупателю по договору поставки, есть товарные накладные с печатью и подписью директора, оплата большей части товара, подал в суд на оставшуюся часть, на суде покупатель заявил подпись не его, за товар заплатил авансом, и мы якобы недопоставили товар, на половину его оплаты и на ту часть которую требуем возместить, просит привлечь третье лицо в связи с тем, что мы и третье лицо с которым он заключал договор подряда просил его купить материал для выполнения работ, а нас не знает даже грозит регрессом, мне вообще ничего не понятно, кричит что я и третье лицо аффилированы, третье лицо с ним расплатилось за работы уже давно было заседание и через суд третье лицо им оплатило за работы, за материал он тогда ничего не требовал, кс 3,кс 2 им подписаны были третье лицо полностью с ним расплатился, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Марина, это нормальная ситуация. Товарищ просто пытается уйти от ответственности. Если первичная документация в порядке, то не обращайте внимание на эти голословные доводы. Они беспочвенны. Гните свою линию. Лучше конечно наймите хорошего юриста, а то впудрят Вам мозг, что еще должны останетесь.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Марина, надо знакомиться с материалами дела и готовить свою позицию. Мы представляем интересы в арбитражном суде г. Волгограда - звоните.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые адвокаты подскажите как быть ситуация такова: я поставщик поставил по договору материал покупателю по договору поставки есть товарные накладные с печатью и подписью директора (подпись директора не совпадает в договоре с некоторыми товарными, подпись его визуально на неоплаченных накладных, и не его визуально на оплаченных, и в договоре не его визуально) оплата большей части товара, подал в суд на оставшуюся часть, на суде покупатель заявил подпись не его, за товар заплатил авансом, и мы якобы недопоставили товар, на половину его оплаты и на ту часть которую требуем возместить, просит привлечь третье лицо в связи с тем, что мы и третье лицо с которым он заключал договор подряда просил его купить материал для выполнения работ так как у них был договор где материал предоставляет третье лицо по товарным накладным, третье лицо этого не делал и он сам покупал материал но кричит что не у нас, нас не знает, хочет доказать что материалы не наши но как ведь на материале нет идентификационного номера, грозит непонятным регрессом, мне вообще ничего не понятно, кричит что я и третье лицо аффилированы, третье лицо с ним расплатилось за работы уже давно было заседание и через суд третье лицо им оплатило за работы, за материал он тогда ничего не требовал, кс 3,кс 2 им подписаны были третье лицо полностью с ним расплатился, что надо доказать третьему лицу, как быть?

Такая ситуация: Одна фирма поставила другой фирме товар по договору поставки. Поставка осуществлялась в течение года. За поставленный товар Покупатель оплатил частично, в связи с чем образовалась задолженность. Покупатель не платит уже долгое время, на претензи не реагирует. Вся сложность в том, что все товарные накладные подписаны лицом, неуполномоченным получать товар (отсутствует доверенность), есть и печать фирмы на накладных. Некоторых товарных накладных и вовсе нет (то есть мы не можем подтвердить передачу товара Покупателю). Единственное что есть то это акт сверки взаимных расчетов, подписанные с обоих сторон с печатями, где Покупатель признает свою задолженность в полном объеме, есть также платежные поручения Покупателя, подтверждающие частичную оплату товара. Некоторые платежи покупатель сделал даже по неподписанным товарным накладным. Вопрос: можно ли в данной ситуации взыскать данный долг через суд? Поможет ли акт сверки? Я просто слышал, что акт сверки без товарных накладных ничего не значит. Спасибо заранее за ответ!

По договору поставки оборудования Постащик поставил Покупателю товар, при этом Покупатель изначально заплатил аванс. После этого был заключен договор переуступки прав требования между Покупателем и новым Покупателем товара, где плата за уступку в размере уплаченного аванса первого Покупателя и Поставщиком. После был заключен трехсторонний договор перевода долга между Поставщиком старым Покупателем и новым Покупателем, где обязанность по оплате оставшейся суммы за товар ложиться на нового Покуптаеля. По договору цесси старый покупатель передает все докуденты по основному договору поставки, акты, товарные накладные ит.п. новому Покупателю. Вопрос: каким образом будет передаваться товар котоырй был уже отгружен старому покупателю поставщиком по договору поставки, должен быть еще один тогда договор поставки между старым и новым покупателем либо передача товара проипзводиться по договору цессии?

По договору поставки, Поставщик должен был поставить товар Покупателю. Письмом Покупателя, Поставщику были сообщены реквизиты грузополучателя другое юридичексое лицо, так как с ними Покупатель заключил договор поставки товаро-производственной техники и данной организации был получин товар. В ходе проверки товара, был составлен акт в присутствии работников грузополучателя и первоночального Покупателя. Товар оказался неналежащего качества. Кто имеете право обратится в суд, о возрате денежных средств?. Так как Покупатель оплатил товар. Поставщик после получения претензии отказался устранить недостатки. И как правильно нам поступить в этой ситуации?.

Посоветуйте, как лучше поступить Поставщик и Покупатель (Юр.дица) заключили договор поставки Покупатель внес предоплату за первую партия Товара, Поставщик на сумму этой предоплаты поставил Покупателю первую партию Товара, Покупатель принял эту первую партию Товара. Теперь по условиям договора Покупатель должен вносить очередной платеж за вторую партию Товара, но уклоняется от оплаты. Какой иск лучше подать Поставщику: иск об обязании исполнения обязательств по договору с требованием обязать Покупателя исполнить обязательства по очередной оплате (тогда госпошлина 4000 рублей) или иск о взыскании с требованием взыскать с Покупателя сумму очередной оплаты за товар (но тогда госпошлина намного больше)?

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить Поставщик и Покупатель (Юр.дица) заключили договор поставки Покупатель внес предоплату за первую партия Товара, Поставщик на сумму этой предоплаты поставил Покупателю первую партию Товара, Покупатель принял эту первую партию Товара. Теперь по условиям договора Покупатель должен вносить очередной платеж за вторую партию Товара, но уклоняется от оплаты. Какой иск лучше подать Поставщику: иск об обязании исполнения обязательств по договору с требованием обязать Покупателя исполнить обязательства по очередной оплате (тогда госпошлина 4000 рублей) или иск о взыскании с требованием взыскать с Покупателя сумму очередной оплаты за товар (но тогда госпошлина намного больше)?

Вариант с расторжение договора мы не рассматривает, так как заинтересованы в продолжение поставки Товара.

Получив от организации-поставщика проект договора на поставку товара, в организации - покупателе подписали договор и вернули его поставщику, позабыв поставить печать. Поставщик вторично направил покупателю договор для оформления, после чего подпись руководителя организации-покупателя была завершена оттиском печати.

Поставщиком была допущена просрочка поставки товара, в связи с чем покупатель предъявил ко взысканию пеню, исчисленную согласно договору за каждый день просрочки. Возражая против предъявленного требования, поставщик ссылался на то, что по вине покупателя, не поставившего вовремя оттиск печати, договор был заключен на несколько дней позже, поэтому и сроки поставки автоматически сдвинулись.

Обоснованы ли возражения организации-поставщика?

В какой момент при указанных обстоятельствах договор следует признать заключенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель внес (согласно Договору) аванс после заключения Договора. А Поставщик изготовил товар и направил уведомление о готовности. После чего Покупатель обязан был внести окончательный расчет перед отправкой товара. Поставщик подал в суд о взыскании окончательно платежа, которым было принято решение в пользу поставщика о взыскании долга с покупателя. Сейчас покупатель просит отправить часть товара, оплаченного на сумму аванса.

На каком основании покупателю можно отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение