Семейные отношения и право на получение жилья - моя статус отдельной семьи и возможность встать на очередь как малоимущая семья

• г. Москва

Считаюсь ли я со свои ребенком отдельной семьей от моей мамы и брата (он женат).. и могу ли я встать на очередь как малоимущая семья.. а потом встать на очередь на квартиру (моя мама стоит на очереди)

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в администрацию - данные вопросы решаются на местном уровне

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Необходим более детально узнать обстоятельства по поводу разных семей для предоставления вам ответа.

Имеется определенная практика по решению вопрос для получения жилья малоимущим семьям.

Готов помочь Вам.

Спросить
Пожаловаться

Закон города Москвы № 29 от 14 июня 2006 года

Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения

Статья 1. Основные понятия

2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние

дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками

родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также

граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в

жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на

основании решения суда.

Считаетесь одной семьёй, если зарегистрированы в одной квартире или являетесь сособственниками одной квартиры, из которой хотите вставать на учёт. На очередь можете встать, если проходите по нормам, указанным в законе № 29.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья встала на улучшение жилищных условий в 1991 году. В квартире 60 кв. м. прописано 12 человек (3 семьи) . Моей семье (7 человек: сестра с ребенком, я с 2-мя детьми брат и мама) прислали уведомлении о снятии с очереди, т.к. у мамы есть дом в Подмосковье 80 кв. м. (в доме прописан мой отец) Есть ли шанс восстановить очередь? И почему с очереди сняли всех, если дом оформлен на мою маму? А у нас у всех уже свои семьи и дети.

Могу ли я встать в очередь на квартиру. Я малоимущая. Квартира 56 м. прописана Я, мама, брат, мой 3 х летний сын и сын брата 1 год. Отец прописан в другой кв., мой муж прописан МО, жена моего брата в кв. своей мамы. Как рассчитывается все. И можно нам встать на очередь.

Я хочу собрать документы для признания меня малоимущей. Что бы потом встать на очередь, для улучшения жилищных условий. В квартире прописаны 5 человек. Я с двумя разнополыми не совершеннолетними детьми, моя мама и мой брат он женат. Я в браке не состою.

Можем ли мы рассматриваться как три отдельные семьи.?

И могу ли я с моими детьми отдельно от брата и мамы признаться малоимущей и отдельно от них встать на очередь?

В питере живу с рождения, имею с семьей (папа, мама, брат, я и моя дочь 3 лет) 2 комнаты в коммунальной квартире, комнаты приватизированны, мой отец уже 16 лет стоит на городской очереди... Могу ли я отдельно от отца встать на очередь?

Спасибо.

Я мама одиночка с 1,5 годовалым ребенком, ожидаю второго. Живу в 1 комнатной квартире общей площадью 34 кв.м. Жилая 18, 7 кв. м. У квартиры 3 собственника я, моя мама и брат. Прописаны в квартире я, мама и мой сын. У мамы есть квартира по договору дарения. И мы получаем субсидию как малоимущие. Вопрос могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий и как именно, как малоимущая семья или как молодая семья (мне 29 лет)?

Проживаем в однокомнатной квартире мама 63 года, я мой муж и двое детей (дочери 14 лет, сыну 23 года). Предлагают однокомнатную равноценную по квадратам. Моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий как малоимущая. Можем ли мы расчитывать на отдельное жилье для мамы и нашей семьи?

Мы с родным братом несколько лет назад встали в очередь на жильё как малоимущая семья. Сейчас у меня своя семья и мы с ним семьёй не являемся. В жилищном отделе администрации города мне посоветовали встать на очередь отдельно со своей семьёй, но брата грозятся исключить из очереди т.к. у него отсутсвует регистрация (прописка), прописаться ему реально некуда. Правомерно ли будет исключение его из очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама стоит на очереди на квартиру с 1967 г. в составе 4 чел. (дочь и 2 внуков). У мамы ест квартира, которую она получила от организации. Очередь подошла. Можно ли перевести очередь на квартиру, на имя дочери (дочь стоит на очереди вместе с ней, как член семьи).

Мне 22 года. Я прописана у моей мамы в 3 х комнатной квартире. Хочу встать на учёт как малоимущая и встать в очередь на получение жилья. Является-ли моя мама членом моей семьи? У неё в собственности имеется имущество, а у меня нет. Могу-ли я встать в очередь на получение жилья?

Родители стоят на очереди по улучшению жилищных условий с 2001 годаВ этой квартире прописано всего 6 человек. Мама, папа, брат с ребенком и я с ребенком. Могу ли я стать отдельно на очередь как молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение