ДТП с пострадавшим ребенком - качественный рассмотрение ответственности и возможная максимальная мера наказания для пожилого водителя

• г. Славянск-на-Кубани

Произошло дтп. Сбили ребенка переходившего дорогу по пешеходному переходу. У ребенка сотрясение мозга и перелом ноги в 2 х местах. Сбившему около 80 лет. Никаких табличек и надписей о том что за рулем инвалид, нет. Какая самая высокая мера наказания? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Какая самая высокая мера наказания?

Наталья, требовать чтобы лишили в/у и выплатить материальный и моральный вред.больше он их никогда в своей жизни. точно уже не получит.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

сотрясения головного мознга - легкий вред здоровью - самая "высокая" мера наказания - штраф Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какой тяжести вред здоровью будет установлен. Тяжкого вреда не будет, скорее всего. Значит, лишение права управления ТС. Плюс можете взыскать моральный вред, расходы на лечение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Административная ответственность. Возможна и уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на пешеходном переходе сбили 83 летнего дедушку, при множестве свидетелей! У дедушки перелом руки, перелом ноги, и сотрясение мозга. Какая это степень тяжести? И какое наказание предусмотрено за такое дтп?

ДТП. Мужчина пенсионного возраста (80 лет) управлял авто и сбил ребенка (6 лет) переходившего дорогу по пешеходному переходу, ребенок получил среднюю тяжесть здоровья по мед. освидетельствованию. Этот мужчина последний раз менял права+мед. справка в 60 лет. Вопрос:1.имел ли право мужчина управлять авто?2.Если не имел, то имеет ли место быть наказание о умышленном причинении вреда здоровью ребенка?3. Если умышленно-то какая самая высокая мера наказания может ожидать мужчину?

При ДТП были нанесены тяжкие телесные повреждения (открытый перелом голени), пешеходу переходившему дорогу не по пешеходному переходу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Какая мера наказания для водителя ТС в ДТП предусматривается судом в этом случае? Спасибо.

У меня жену сбили, на пешеходном переходе - сотрясение мозга, перелом пальцев на ноге, многочисленные внутренние ушибы, разрывов нет, что-то вроде "средней тяжести". Жена не хочет пацана сажать. Что за это "светит" сбившему и сколько требовать за возмещение если они готовы заплатить за прекращение и возмещение? Регион - Воронеж.

Дети (11, 12 лет) переходили дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Их сбил автомобиль при совершении поворота. У обоих детей сотрясение головного мозга, у старшего перелом плеча, у младшего сильные ушибы ног. сейчас оба находятся в больнице. Какое наказание грозит виновнику ДТП и какова реальная сумма материального ущерба.

Сбили ребенка на регулируемом пешеходном переходе. Ребенок поторопился и вышел на пешеходный переход на красный сигнал светофора. Водитель проехал светофор на желтый, удар пришелся уже на красный для водителя. При этом авто ехавшее в попутном направлении с водителем, сбившем ребенка остановилась перед стоп линией на соседней полосе движения. Ребенок увидив это не посмотрел на светофор, и думая что его пропускают вышел на переход. Итог: открытый перелом ноги, сотрясение мозга, повреждение черепа, гематомы головы и лба. Подскажите что грозит обеим сторонам дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбили сына 10 лет на не ригулируемом пешеходном переходе, причём с обеех полос остановились, а водитель пошёл на обгон и сбил ребёнка когда тот спокойно переходил дорогу, водитель скрылся с места ДТП, но на следующий день пришёл с повинной в участок. Мы с ребёнком вторую неделю проводим в больнице, первые три дня ребёнок провел в реанимации состояние было стабильно тяжёлое. Вопрос: что грозит водителю сбивщему ребёнка на пешеходном переходе и скрывшегося с места ДТП?

Черепно мозговая травма (сотрясение головного мозга), перелом берцовой кости ноги. У ребёнка 10 лет при дтп. Какой тяжести вред здоровью, сумма возмещения вреда, еси он был сбит на пешеходном переходе?

Знакомого сбила машина он был пьян, переходил дорогу не по пешеходному переходу, сбил таксист на скорости примерно 90 км/ч как сам он и сказал, из травм - сотрясение мозга, два перелома ноги, сломаны ребра и множество мелких повреждений. Подскажите можно ли как нибудь стребовать хоть какие то деньги на лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение