Возможно ли прервать обучение в колледже для прохождения военной службы и продолжить обучение после службы?

• г. Железнодорожный

Здавствуйте. Я учусь на 1 курсе колледжа и имею отсрочкуьот армии. Могу ли я прервать обучение, отслужить и после армии придти и доучится?

Ответы на вопрос (1):

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 3 курсе в колледже, после 9 класса. Хочу сходить после 3 (предпоследний курс) курса в армию, а потом доучиться. Можно ли мне отказаться от отсрочки?

Я учусь в медицинском колледже на первом курсе, после 9 класса, могу ли я после обучения 1 курса забрать документы и пойти в другой колледж на другую специальность сразу на 2 курс?

Мне будет 18 лет когда я буду учиться на 1 курсе колледжа после 9 класса. Возьму отсрочку от армии до 20 лет, мне исполняется 20 лет и меня забирают в армию когда я еще не доучился. Вопрос можно после армии доучиться те года которые не доучился?

Скажите, возможно такое, что военкомат даст мне доучится до окончания колледжа?

Здравствуйте. Я учусь в колледже на 3 курсе. Поступал после девятого класса. Мне летом исполняется 20 лет.

Скажите, возможно такое, что военкомат даст мне доучится до окончания колледжа? Мне останется всего один год. В июне 2017 заканчиваю.

Скажите пожалуйста, сейчас я учусь на очном обучении в колледже (1 курс, после 9-ого класса) могу ли я перевестись на втором курсе на заочное обучение по этой профессии (учусь на воспитателя) ?

Я учусь на третьем курсе в педагогическом колледже после 9 класса на очной форме обучения. Скажите пожалуйста Можно ли перевестись в Мининский университет после 3 курса колледжа на заочную форму обучения?

Я учусь на 1 курсе колледжа, поступила после 9 класса. Могу ли я наравне со всеми 11-классниками сдать ЕГЭ в ВУЗе и поступить туда 1 курс, и дальше продолжать обучение в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Андрей, мне 20 лет. Учусь на последнем курсе в колледже (на 5 курсе) и очень хочется доучиться до конца, но меня забирают в Армию, т.к. у нас нету военной комиссии или чего-то подобного в колледже.. Подскажите пожалуйста что я могу сделать, чтобы закончить обучение, а потом уже спокойно отслужить!? Пытались поговорить с директором военкомата, он разводит руками и не хочет помогать, или же просто не может...

Ушла после 9 класса в колледж, в настоящий момент учусь на втором курсе. Планирую доучиться второй курс, сдать ЕГЭ и подать документы в вуз в другом городе. Скажите, пожалуйста, смогу ли я со справкой о прохождении школьной программы за 2 курса колледжа и ЕГЭ поступить в университет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение