Штампы о пересечении границы при входе в казахстанские порты и необходимость заграничного паспорта для моряков

• г. Санкт-Петербург

Hello! Скажите пожалуйста, когда заходишь на судне в Казахстанские порты обязательно ли там ставят штампы о пересечении граници? Также вопрос: при наличии паспорта моряка (не УЛМ) нужен ли загран?

Ответы на вопрос (1):

Владельцу паспорта моряка также разрешается выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию любым видом транспорта в индивидуальном порядке или в составе группы при следовании на находящееся за границей судно, в судовую роль которого он включен, либо при возвращении с такого судна. При этом владелец паспорта моряка должен иметь судовую роль или выписку из нее, оформленную в порядке, установленном Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

В паспорте моряка при необходимости должны быть проставлены визы иностранных государств.

Если вы будете сходить на берег и пребывать там более 24ч, то штамп о въезде необходим.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в Украине хочу слетать в Израиль. Я знаю, что для этого нужен загран. Паспорт. Скажите пожалуйста-не будет ли проблем на таможне при пересечении границы Украина-Израиль, если я я пересекаю границу РФ с Украиной по паспорту РФ.

В 2003 году при пересечении границы украины пограничники поставили в паспорт штамп о пересечении границы при возвращении другого штампа поставлено не было вопрос; может ли наличие этого штампа как-то ограничить

мою дееспособность при проведении каких-либо сделок.

Знаю, что для пересечения Украинской границы гражданину РФ загранпаспорт не нужен. Но много раз слышала истории, когда при пересечении границы на поезде, пограничники ставят штамп в российский паспорт, после чего он становится не действительным и его необходимо менять. Законны ли эти действия со стороны пограничников и как этого избежать?

Здравствуйте, при пересечении границы России был предьявлен Украинский паспорт, миграционная карта была выписана с данными этого паспорта. В данный момент оформляем РВП, можно ли проставить штамп РВП в загран. Паспорте?

Нужен ли загран. Паспорт при пересечении границы России с Украиной?

Нужен ли загран. Паспорт мамы или мой, при пересечении Крымска-Украинскую границу? Или достаточно паспорта и свидетельства о рождении? 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняю паспорт, нужен штамп военнообязанный при пересечении границы с Казахстаном? Если да, то его ставят в паспортом столе или надо в военкомат явится?

Я гражданин Азербайджана. Для оформления необходимо пересечь границу. Для пересечение границы Казахстан Россия необходимо близкие родственники в РФ. Можно ли пересечь границу воздушным путём по загран паспорту. Не будут ли требовать также наличии родственников веры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение