Возможно ли оспорить отцовство и оформить его без суда при отрицательном результате анализа ДНК?

• г. Северодвинск

Ситуация такая. Женат не был. Есть ребенок. Отцовство оформлено при его рождении. Могу ли я без суда сделать анализ ДНК и если результат отрицательный оспорить отцовство (сам оформить это в ЗАГСе,)? Или же обязательно все делать только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Отцовство можно оспорить только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

От бывшей гражд. Жены есть ребенок но я хочу оспорить отцовство. Мне только через суд это нужно оспорить? Если мы сделаем анализ днк без судебного решения (т.е. не подавая в суд) это будет приниматься во внимание? Или все же надо подавать в суд..?

Такая ситуация родился ребенок гражданский бывший муж признал отцовство без экспертизы ребенка записали на него, я подала на алименты в суде он согласился платить, а теперь просит сделать анализ днк но я отказалась сказала только через суд, каким образом это все будет происходить имеет ли он право сделать днк без моего согласия?

Если я сделаю днк на отцовство без суда и оплатить сама за анализ? И могу ли подать в суд и взыскать деньги за анализ ДНК, если положительный результ? Спасибо.

Хочу через суд сделать анализ ДНК на установлении отцовства. Может ли бывшая жена отказать в проведении анализа ДНК? Ребенок несовершеннолетний.

Было установление отцовства через суд. Днк. Результат 99,999. Прошло три года и отец ребёнка все равно в сомнениях. Хочет сделать тест без суда, сам. Втрое. Соглашаться ли мне? Или ничего страшного не может быть? Он хочет взять анализ сам дома, на палочку. А если подменит? Что потом будет?

Скажите правомерно ли отдел кадров УФСИН требует медицинское освидетельствование ребёнка, не заключение, а освидетельствование именно ДНК, которое было в суде по установлению отцовства? Устанавливала через суд, в браке не состояла. Есть ребёнок, устанавливала отцовство для пенсии по потере кормильца. На руки его выдать ли может мне суд, если отцовство устанавливала с помощью ДНК по суду с умершим человеком? Суд сам запрашивал через морг его и на руки мне ничего не выдавали. Сотрудник УФСИН отдела кадров новый, и ранее не занималась этим. Свидетельства о рождении с установленным отцовством по смерти и постановление с суда им мало. Если нет, то куда можно пожаловаться? Требуют документ именно днк освидетельствования. Повторно его сделать не могу, так как человек умер, а женой ему не являлась, только с запроса суда.

У моего сына в браке родился ребенок. Но возникли сомнения по поводу его отцовства и он через 2 месяца после рождения ребенка сделал тест на ДНК (информационный), который показал отрицательный результат. Хотел развестись и оспорить в суде свое отцовство. НО, через месяц передумал. У меня вопрос: если он все-таки решит оспаривать отцовство, то существуют какие-то временные рамки для этого. Например он захочет через год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А могут ли признать отцовство без его согласия и присутствия на судах? Без днк анализа? И если это возможно где узнать решение суда? В суде? В ЗАГСе? Спасибо.

Мы хотим сделать анализ ДНК на определение отцовства. Если подать иск в суд оспорить отцовство, то кто должен оплатить за анализ ДНК?

Скажите, пожалуйста, сделал анализ днк, который показал отрицательный результат. Может ли суд по обоюдному согласию исключить меня из свидетельства о рождении как отца или все равно придется делать повторный анализ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение