У нас пол дома через суд поделены на 3 части, я (дочь), сын и мама. Мама хочет свою долю подарить мне, возможно ли это?

• г. Старый Оскол

У нас пол дома через суд поделены на 3 части, я (дочь), сын и мама. Мама хочет свою долю подарить мне, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

конечно возможно - даже без согласия другого собственника

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно. При этом ей не нужно будет спрашивать согласие третьего собственника как это требуется при продажи доли

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой сын подарить мне его матери подарить свою долю в доме без согласия своей жены. Дом поделен на три доли, одна доля его жены, вторая их несовершеннолетней дочери, и доля моего сына. Спасибо. Наталья.

Какие необходимы документы на дарение доли дома. Сын хочет подарить мне свою долю дома.. как все это оформить. Обязательно через нотариуса.

Мама хочет развестись с отцом, их дом поделен на доли (папа, мама,2 ребёнка один из которых несовершеннолетний) отец дом делить не с кем не хочет Вопрос: Возможно ли им развестись через ЗАГС, или только через суд?

Останется ли маме часть дома?

Сколько по времени это займёт?

Сколько это будет стоить?

У мамы и её братом дом, доставшийся по наследсту, судом поделён на доли, часть дома принадлежит маме, часть - её брату. Причем через БТИ фактически дом не поделен, нет двух ходов. Брат продает свою долю, обязан ли он уведомить о продажи маму? Является ли мама первым покупателем на долю брата? Может ли он продать без её ведома и согласия свою долю? И ещё важно, может ли он продать фактически неразделенный на двух хозяев дом? Спасибо!

Имею в собственности 1/2 долю дома. Вторая половина оформлена на мужа.

Хочу подарить свою долю сыну, оформить дарственную. Муж против этого, он хочет все оформить на дочь. Сын проживает с семьей в этом доме, имеет там прописку.

Нужно ли согласие супруга при оформлении дарственной на сына. Если нужно, что мне предпринять, чтобы подарить свою долю без его согласия.

Спасибо. Как правильно подарить свою 1/2 долю дома.

Мама подарила мне эту часть. Теперь дочь хочет через суд потребовать свою долю назад. Что теперь будит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти папы, дом был поделен по 1 части двум братьям и 2/4 на маме. Мамасвою долю подарила брату, который стал владельцем 3/4 дома. Они проживали в этом доме. Он умирает, семьи у него нет.1 очередь наследования принадлежит маме. Есть другие варианты, кроме вступления в наследство-надо много ходить по инстанциям а она очень старенькая. И как надо поступить, если она теперь хочет всё подарить мне. Брат, который имеет 1/4 тоже хочет отдать свою часть мне. Брат владелец 3/4 дома умер 03.12.2011.

Есть 2-комнатная кв, собственность в равных долях на маму и папу. Вопрос Мама хочет подарить свою долю мне (дочери), а я хочу её передарить папе, это возможно? Через какое время я смогу подарить её ? какие уплаты нас ожидают? Если мы родственники от налога мы освобождаемся? (мама-дочь, дочь-папа). Очень жду ответа! Заранее спасибо.

Отец имеет в квартире 1/2 и мама в квартире проживают ещё дочь внучка и сын теперь отец хочет забрать свою долю через суд возможно это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение