Какой налог платят пенсионеры за сдачу квартиры

• г. Дюссельдорф

Какой налог я должен платить за сдачу квартиры в СПб, если я пенсионер блокадник и живу в Германии. Имею Российское гражданство.

Ответы на вопрос (2):

13%, здесь льгот не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ, Вы - нерезидент, для Вас налог - 30%. Так что указывайте в договоре минимум или сдавайте по договору безвозмездного пользования.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Германии на ПМЖ. Гражданство - Российское. В настоящее время нахожусь в России и имею регистрацию временного проживания.

1. Какой величины налог я должен заплатить при продаже своей квартиры в Росии?

2. Могу ли уплатить этот налог в Германии?

3. Срок уплаты налога?

Благодарю за ответ.

Рождён в Ленинграде. Нем. гражданство. Живу в Германии 40 лет пенсионер. Возможно ли получить российское гражда. И при этом сохранить немецкое? Если возможно. То как именно и куда обратиться в СПБ.

Если у пенсионера есть дополнительный доход ежемесячно (сдача кварьтры), то какой налог он должен платить, спасибо.

Моя сестра умерла. Я живу в Германии. Имею российское гражданство. Могу я по российскому праву усыновить детей чтоб забрать их в Германию? Спасибо.

Должен ли платить пенсионер налог при сдаче своей квартиры и с какой суммы?

Какие налоги платит пенсионер подаривший недвижимость дочери пенсионеру. Какой налог у одариваемого пенсионера

С уважением Ирина.

Сдаю квартиру в наем, я пенсионер мне 70 лет, налог должен платить за сдачу квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я платить налог с продажи квартиры в России если я имею Российское гражданство но проживаю в Казахстане и квартира мне перешла в наследство в 2011 году.

Правомерно ли отказали блокаднику в улучшении жилищных условий. Блокадник проживает в коммунальной квартире и живёт в СПб более 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение