Я под следствием попал до амнистии статья 166 часть 2 коснется меня или нет.

• г. Астрахань

Я под следствием попал до амнистии статья 166 часть 2 коснется меня или нет.

Ответы на вопрос (1):

Я под следствием попал до амнистии статья 166 часть 2 коснется меня или нет

Антон, да попадает при условии:

2) осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также на осужденных за умышленные преступления, ранее осуждавшихся к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпункте 1 настоящего пункта;

3) осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;

4) лиц, освобождавшихся после 1993 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

5) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы.

11. Не распространять действие настоящего Постановления на осужденных, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17,обвиняют в статья 223 часть 1,сейчас нахожусь под следствием. В недавно вышедшей амнистии моя статья под нее не попадает, если я осужденный. Но я под следствием.. В статье О применении амнистии.. в пункте 12 указано что на меня (нах. под следствием) амнистия тоже не распостраняется. В постановлении об амнистии, следуя пункту 7 я попадаю под амнистию. Вопрос: я амнистирован?

Идет следствие, статья 161 часть 2.Чистосердечное, при совершении преступления пострадавшую не трогали, украли 150 т.р,коснется ли меня амнистия?

Статья 159 часть 2, ущерб возмещен, характеристики положительные, впервые попал, нахожусь под следствием 8 месяц. Попадает ли статья 159 часть 2 под амнистию? Кто должен амнистировать? Суд или следствие? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста коснется ли амнистия наа статью 166 ч.1 и статья 325 часть 2!?

Хотела бы узнать у вас насчёт амнистии. У меня сидит мой гражданский муж у него 11 эпизодов по статьям 158 часть 2 и статья 166 часть 2 через 30 статью. Получит ли он амнистию или нет?

Это понятно, я текст читал. Но там не ясно, может ли быть применена амнистия по одной из имеющихся статей? Человек осужден по статья 162 часть 3,статья 166 часть 2 УК.РФ.Согласно амнистии, статья 166 часть 2 попадает под амнистию. Вот и не ясно могут её как-бы убрать или нет? Да и я являюсь инвалидом 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение