Права матери-одиночки - что делать, если отец ребенка отказывается платить алименты?

• г. Волгоград

Я мать-одиночка. Ребенок был зачат от гражданина, с которым я на тот момент расторгла брак примерно 5 месяцев назад. Находится сейчас в другом городе, ни местонахождения, ни фактического адреса проживания я не знаю. Суд не принимает заявление на подачу алиментов, ссылаясь на платных адвокатов. Какие права у меня есть в таком положении?

Ответы на вопрос (2):

что за ссылка на платных адвокатов? не знаю о такой...уточните....

Спросить
Пожаловаться

Юлия, у Вас есть право заплатить адвокату за защиту своих интересов в суде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск в суд на развод с мужем иностранцем, есть несовершеннолетний ребенок. Совместно с мужем не проживаем уже более года, его местонахождение мне не известно, суд требует указать в исковом заявлении точный адрес местонахождения ответчика. А я не знаю.. Подскажите, пожалуйста как быть в данном случае. Когда-то давно три года назад он регистрировался по моему адресу проживания-прописки (правда потом он еще регистрировался по другим адресам, но они мне не известны), могу ли я указать свой адрес? Спасибо.

В суде не принимают от меня заявление на взыскание алиментов, т.к. я не знаю местонахождение отца ребенка и адрес его проживания. Как быть?

В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, я допустила ошибку в адресе фактического проживания должника, но также я указала адрес его регистрации. Суд направил копию приказа только по адресу фактического проживания, хотя в приказе указаны оба адреса. Как действовать в этом случае. Подавать заявление об исправлении? Или это никак не влияет на исполнение приказа. Суд почему-то не счёл необходимым направить по обоим адресам. Но это вина суда.

Хочу подать заявление в суд о признании отцовства, далее о взыскании алиментов, у меня адрес по прописке в деревне, а фактически проживаю в городе, ответчик переехал в город, и соответственно поменял адрес по прописке, этот адрес я не знаю, могу ли я подать заявление в суд по адресу фактического проживания?

Вопрос: В уставе ООО указан адрес местонахождения. Фактически ООО находиться по другому адресу (в том же районе и в том же городе) В перспективе еще предстоит смена фактического адреса (так как в настоящее время офис арендуем). Следует ли уведомить налоговую о том, что фактически ООО находиться по другому адресу нежили тот который указан в уставе и в какой форме это сделать. Спасибо.

Муж проживает в другом городе. Я подаю заявление на развод в его город в суд мировому судье. Общего имущества нет, дети взрослые. Фактически не живем 15 лет. Если он неверный укажет свой адрес и я отправлю исковое заявление мировому судье того города, то если он не придет на заседание, то суд вынесет решение о расторжении брака? По телефону я мужу сообщила, что подаю на развод. Адрес проживания он сказал, но прописан временно в том же городе по другому адресу. Вообщем, город знаю точно, адрес проживания тот, который назвал. Суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение о разводе, если муж не придет на заседание?

Зраствуите! У меня такой вопрос. Я хочу привлечь к уголовной отвествиности бывшего мужа за не уплату алиментов, но в заявление нужно указывать вакчический адрес проживание должника, а я его адрес данный момен не знаю примут ли у меня судебные пристовы это заявление без вакчического адреса проживание должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не проживаю по месту регистрации, но нахожусь в том же городе, как уведомить суд о том что в случае подачи исковых заявлений на меня у меня другой адрес фактического проживания чтобы суд знал куда отправлять мне почту. Обратился на почту России по поводу переадресации на другой адрес, однако почта России не перенаправляет заказные судебные письма, какие есть варианты?

Добрый день. Меня интересует вопрос о лишении родительских прав отца детей. Он злостный неплательщик алиментов (более 8 месяцев), не принимает участия в воспитании детей. Прописан в другом городе, на данный момент не знаю о его местонахождении. Вопрос такой: нужно ли мне обращаться в органы опеки и попечительства или нет? Какие нужны документы для того, чтобы обратиться в суд для лишения родительских прав.

Опишите, пожалуйста, процедуру подачи заявления о регистрации брака в ЗАГС через ГОСУСЛУГИ. Если жених находится в другом городе. И если невеста в положении, в какие сроки после подачи заявления таким способом можно зарегистрировать брак. Какая-то отметка об этом в электронном заявлении делается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение