Умерла одинокая соседка по лестничной клетке. Родственники неизвестны. Дверь закрыта. Что делать?
199₽ VIP

• г. Мытищи

Умерла одинокая соседка по лестничной клетке. Родственники неизвестны. Дверь закрыта. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте полицию

Спросить
Пожаловаться

В присутствии представителей УК и понятых вскроют дверь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Наследство получат наследники по закону в порядке очереди, если нет завещания или договора ренты. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте полицию и МЧС ,пусть они вскрывают дверь,по поручению полиции.

Спросить
Пожаловаться

Сообщите в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в новую кв, соседи отказываются убирать железную дверь на 2 кв. Есть ещё одна дверь на лестничной клетке на 4 кв. Площадь между их дверью, нашей и железной 1 кв м. Не развернуться, не повернуться. Чтоб зайти домой нужно открыть 2 железных двери и свою. Что делать?

Умерла соседка по лесничной клетке очень жалко ее как найти ее родственников. Зная только фамилию и возраст ее.

В ближайшее время ожидаю судебный иск от соседки о неправомерности нахождения стойки для обуви + несколько личных мелких вещей на лестничной клетке.

СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В МОСКВЕ

Проблема заключается в межличностных отношениях с соседкой, то есть по всем экспертизам у нас на лестничной клетке все в порядке

Лестничная клетка состоит из 4 квартир - 3 из них не против нахождения вещей, то есть большинство.

1) Есть ли какие-либо юр.возможности для постановления суда о выносе личных вещей с лестничной клетки.

2) Обслуживающая организация (дэз) - постановила о выносе вещей, по причине того что личные вещи нельзя хранить на лестничной площадке. Но без судебного решения.

На лестничной площадке два крыла. В каждое крыло есть общая легкая дверь на три соседа. Я хочу сдать в аренду свою квартиру. Соседка говорит что я должен получить ее согласие. Моя квартира не комуналка и остальные соседкие квартиры тоже не комуналки, справедливо ли требование соседки и что делать.

Купила недавно квартиру, отделяется от общей лестничной клетки дверью с замком. Дверь старая, замок шатается, часто не могу попасть домой подолго. Менять дверь и замок соседи напрочь отказываются... Посоветуйте, что делать? Какие есть правомочные выходы?

У себя на лестничной площадке я отгородил железной дверью мусоропровод! Живу на этаже только я, соседи пока не заехали (дом по соц. ипотеке)! Ко мне пришли из управляющей компании с письмом, что кто-то из моих соседей по лестничной площадке против того, чтобы мусоропровод отгораживала дверь! Я точно знаю, что мои соседи по лестничной клетке не писали на меня заявления, возможно соседи с другого этаже. Вопрос возникает какое отношение имеют другие соседи? И если я соберу заявления со всех соседей по лестничной клетке о согласии тамбурной двери возле мусоропровода, то могу ли я оставить дверь? Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на лестничной клетке сояли вещи все было закрыто, как то вышла а вещей нету. Что делать?

Лет 10 назад соседка по лестничной клетке (1 этаж, на нашей стороне площадки 2 квартиры) перегородила железной дверью полкоридора, не даёт доступ к щитку (антенна, интернет, телефон), пользуется государственной площадью и светом бесплатно, у меня разрешения не спрашивала, я нигде не расписывалась дом не ТСЖ что мне предпринять, чтобы эту дверь она сняла? Дверь мешает.

К нам обратились соседи по лестничной клетке с жалобой на нашу металлическую дверь в квартиру. Наша дверь была установлена 10 лет назад, выпирает на 5 см. на лестничную клетку. Мы согласны поменять дверь со след. Условиями: если соседи тоже заменят свою дверь, так как их дверь открывается на нашу дверь и перекрывает ее. По проекту дома двери запроектированы с внутренним открыванием (информация из ЖКХ). Как должна открываться дверь в квартиру, какие согласования нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение