Что делать если пришли коллекторы, а должник (брат) по факту живёт в другом месте.

• г. Тольятти
Ответы на вопрос (2):

коллекторы это не государственный орган, наделенный правом принудительного исполнения.

На каком основании пришли коллекторы. Возможно у них никаких прав нету. Должник (брат) живет по другому адресу, поэтому коллекторам у Вас делать нечего.

Зафиксируйте незаконные действия путем видеозаписи и свидетельских показаний, а потом напишите жалобу в прокуратуру, полицию, суд ....

Спросить
Пожаловаться

Требования коллекторов незаконны . В случае, если коллекторы будут проявлять активность, то Вы вправе обратиться с соответствующем заявлением в правоохранительные органы. А им корректно объяснить, что взыскание долгов производится в судебном порядке и только на законном основании.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли коллектора осуществить выезд по месту прописки должника. Для конфискации имущества, но должник фактически проживает по другому адресу в другом городе.

Должник по исполнительному производству живет и прописан в одном районе города, взыскатель живет в другом районе. А судебные приставы пришли к должнику вообще из третьего района. Законно ли это? и что делать должнику?

Брат прописан в квартире. Брал кредит. Пришло письмо что будут описывать имущество. Но по факту он вобще не живёт по прописке. Что делать?

Если нету чеков доказывающих что имущество принадлежит мне но его пришли описывать по месту прописки должника (должник не я) То что делать?

На мой вопрос куда заявлять о непогашенном долге, если должник живет в другом городе был дан ответ: судебным приставам по месту жительства должника. А если он (должник) живет на Камчатке? Ехать?

Можно ли предъявить исполнительный лист о взыскании денежных средств по месту нахождения имущества должника, если сам должник проживает в другом месте?

Здравствуйте! Брат имеет 1/3 долю в квартире, брал кредит, не выплатил, в одном банке 80 тысяч, в другом банке 180 тысяч, второй долг передали в суд, судом вынесено постановление о задолженности. Что будет дальше? Что делать брату? Брат не живет по месту регистрации где имеет 1/3, проживает в квартире только мама, я прописана и живу в другом месте, но имею 1/3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если должник умышленно не получает судебный приказ, то что делать в этом случае или например письмо пришло по месту прописки, а он живет в другом городе? Ждать вечно?

Что делать если пришли коллекторы по адресу по которому должник не проживает, куда, как и на кого писать заявление если не знаем откуда вообще эти коллекторы пришли и как их зовут.

Есть решение суда о взыскании залогового автомобиля. Решение вынесено в 2016 году. Сейчас в 2018 банк продал долг коллекторам на стадии исполнительного производства. Должник выписан судом с места проживания. Как приставы будут разыскивать кредитный автомобиль. На автомобиле ездит не должник? И самое главное, подадат ли в розыск самого должника, если место нахождение его неизвестно? И что грозит должнику? И что могут теперь сделать коллекторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение