Задержка ответа от ЕРЦ - чего ждать и что делать в случае неправильно рассчитанной выплаты по увольнению
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Исключен из списков части 29.12.2013 г. Выплаты по увольнению получил, но рассчитали неправильно, Обратился в ЕРЦ по электронной почте, запрос зарегистрировали и написали что ответ будет дан в установленный законодательством срок. Прошел месяц, ответа нет. Какой срок установлен законодательством? Какие мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (10):

30 дней + почтовый пробег

Спросить
Пожаловаться

Какой срок установлен законодательством ? Какие мои действия в данной ситуации ?

Для обжалования - 3 месяца

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Необходимо обратиться в суд с иском или трудовую инспекцию. Срок истек - 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок установлен законодательством ?

Владимир, 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд. Протянете время - будет потом поздно.

Спросить
Пожаловаться

По исключении из списков части Вы можете обратиться в гарнизонный военный суд по месту Вашего жительства с заявлением об обжаловании действий должностного лица (которое издало приказ о Вашем исключении, то есть МО РФ), связанных с исключением из списков части без предоставления отпуска, времени на проезд к его проведению, выплаты денежного довольствия и иных выплат. Такое заявление Вы можете подать в срок до 3 мес. со дня как Вам стало известно об исключении из списков части.\

Спросить
Пожаловаться

Ответ должен быть подготовлен в течение месяца, т.е. к 29 января 2014 года ответ должен быть готов.

В настоящий момент Вы вправе обратиться в военную прокуратуру Санкт-Петербургского гарнизона.

До 29 марта 2014 года Вам нужно будет обратиться в суд, если рассмотрения Ваших обращений в ЕРЦ и прокуратуру не дадут положительного результата.

Спросить
Пожаловаться

Владимир! Срок ответа на обращение - один месяц со дня регистрации обращения. Если Вы уволены с военной службы приказом соответствующего начальника и исключены из списков войсковой части приказом своего командира части, полагаете неправильным произведенный с Вами расчет при увольнении, в течение 3х месяцев (срока, установленного ст. 256 ГПК РФ) со дня исключения из списков в/ч (ознакомления с приказом по личному составу об исключении) Вы вправе обратиться с заявлением о нарушении действующего военного законодательства вашей войсковой частью (должностным лицом в/ч - командиром) о порядке расчетов при увольнении в гарнизонный военный суд . Ответчик (организация, чьи действия обжалуются) - войсковая часть , издавшая приказ об исключении Вас из списков в/ч.

Вы имеете шанс по суду отменить приказ об исключении Вас из списков в/ч, восстановиться на военной службе с перерасчетом не только денежного довольствия, но и выслуги лет, права на отпуск и иных гарантий, предусмотренных ФЗ О статусе военнослужащих.

Основание:

Пункт 6 Постановления Пленума ВС РФ №9 от 14. 02. 2000 г. указывает, что «Существенным нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.»

Получение денежного довольствия - это одно из наиболее значимых прав по смыслу указанных норм закона.

В соответствии с п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237, «военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава части без его согласия не исключается».

Обращаться в военную прокуратуру если там у вас нет личного знакомства - пустая трата времени и нервов в виду полученных разочарований за неоправданные надежды. Могут ввести в заблуждение относительно Ваших прав. Имейте в виду что командир общается с прокуратурой ежемесячно лично, а Вы - первый раз в жизни.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам надо подать иск в гарнизонный военный суд. В качестве ответчика ЕРЦ. В иске изложите свои требования. срок на подачу иска 3 месяца с момента увольнения. Т.е. дождитесь когда пройдет месяц с момента отправки Вами претензии (это срок на ее рассмотрение) и в суд. Практика положительная, сложностей не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Владимир. Вам необходимо обжаловать действия должностного лица, связанного с незаконным увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы уточнить сроки обработки моего обращения в ЕРЦ МО РФ. На свое заявление получил следующий ответ: "26 мая, 11:56

Уважаемый заявитель!

Ваше обращение, поступившее в ФКУ «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», зарегистрировано и передано для подготовки ответа в соответствующее подразделение.

Ответ будет направлен по указанному в обращении адресу, в срок установленный законодательством." Какой срок установлен законодательством на обработку в данном случае?

Отправил жалобу по электронной почте. Получил ответ что жалоба получена ответ будет дан позже. Прошло более месяца-ответ так и не пришел.

Мои действия? Спасибо Николай.

Не могу встать на финансовое обеспечение. 2 месяца назад прибыл на новое место службы г.Москва, ЕРЦ МО РФ со слов оператора горячей линии выписало на мое имя финансовый аттестат 19 мая 2014 года, на данный момент он в адрес мой в/ч не поступал. Я написал по электронной почте письмо на руководителя ЕРЦ МО РФ, с просьбой разобраться по данному вопросу, пришел ответ что моя заявка зарегистрирована и ерц в установленные сроки согласно законодательства направит ответ в адрес в/ч. Подскажите как мне поступить в данной ситуации, потому что жить в Москве снимая квартиру с с женой и двумя детьми не очень удобно.

Может мне кто-нибудь пояснить ситуацию: служил по контракту, написал рапорт на увольнение, 22 сентября 2016 года была аттестация. Последнюю зарплату получил 20 октября 2016 года. Сегодня позвонил начальник штаба и попросил приехать в часть, сказал что документы на увольнение мои вернули. (сделали неправильно). Я позвонил в ЕРЦ, оператор мне сказала, что меня исключили из списков части 19 октября 2016 года и меня полностью рассчитали, как так может быть?

Обратился в Смоленскую прокуратуру по электронной почте 20 апреля срок по ФЗ 59 прошел написал еще раз и получил ответ ОБРАЩЕНИЯ не было. Но после отправки сообщено, что письмо принято. Какие мои действия кроме обращения в генпрокуратуру?

Написала жалобу в Министерство здравоохранения на заведующего ПКДЦ 7.10.2014 г. Ответом 5.11.2014 г. меня уведомили, что мое обращение принято к рассмотрению и в сроки, установленные законом будет дан ответ. Ответа нет до настоящего времени, куда жаловаться на бездействие органа власти? Писала повторно по электронной почте, ответа нет!

Я военнослужащая. Написала рапорт на увольнение в связи с тем, что имею несовершеннолетнего ребёнка 7-ми лет. Рапорт подписан командиром части 17 го марта 2022 года и зарегистрирован в строевой части этим же днём. На мой вопрос, какие дальнейшие действия, в строевой ответили, что рапорт ушёл на подпись в округ, а после этого - приказ и только тогда я буду исключена из списков части.

Прошёл месяц. Приказа нет. Говорят ждите. Есть ли какие-то определённые сроки увольнения? Ведь получается можно так и два и три месяца ждать, а ситуация такая, что служить не имею возможности. Какие мои дальнейшие действия, что я могу предпринять для "ускорения" Процесса? Буду благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении из ВС РФ не выплатили за гос. награду (медаль 70 лет ВС СССР), выходное пособие по увольнению выплачено без увеличения за квалификационную категорию (бортовой специалист-мастер) эти выплаты указаны в приказе МО РФ, которым я исключён из списков части. Выписка из приказа МО на руках. По не выплатам звонил в ЕРЦ МО РФ ответ-нет данных из ГУК МО РФ,позвонил в ГУК МО ответ-медаль не является гос. наградой, по увеличению выплаты пособия с учётом квалификационной категории ответа не получил, отключили телефон.

Прошел месяц (даже чуть больше) со дня подачи жалобы в районную прокуратуру, жалоба была на действия сотрудников полиции ответа нет. Мне куда теперь написать? По поводу незаконных действий сотрудников полиции и то что, районная прокуратура не дала ответ в установленный действующим законодательством срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение