Списание судимости - нужно ли продолжать отмечаться раз в три месяца после удовлетворения ходатайства о списании?

• г. Ставрополь

Был осужден по ст 264 УК РФ ч 3, 2 года условно и 2 года лишение прав (год ходил отмечался раз в месяц). Через год подал ходатайство о списании судимости, ходатайство суд удовлетворил. Теперь вопрос: обязан ли я продолжать ходить отмечаться раз в три месяца, что вменяет мне мой инспектор (относительно лишения водительских прав).

Ответы на вопрос (1):

Лев Николаевич, напишите заявление о снятии надзора на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден по статья 264 часть 4 дали мне 2,6 года паселка и лешили прав на 3 года, отбыл срок до конца, теперь УИН заставляет меня отмечатся у них за водительские права, хожу раз в месяц, а мой знакомый по той же статье ходит отмечатся раз в 3 месяца почему так?, они сами решат без суда каму как ходить? И нужно ли вообще к ним ходить? И что будет если не ходить и не отмечатся?, спасибо за ответ.

Я был осужден по статья 264 часть 4 и лишен прав на три года, я отбыл срок полностью и теперь УИН заставляет меня отмечатся за права заставляют ходить к ним раз в месяц, а мой знакомый по такой же статье ходит к ним раз в три месяца, так как я должен ходить к ним и вообще должен ли я отмечатся у них, может срок лишения прав и так идет и это ихния приблуда и что будет если я не буду отмечатся в УИН, большое спасибо за ответ.

Осужден по статья 264 часть 2 3 года лишения свободы условно и лишение прав на 2 года. Судимость погашена досрочно. ВОПРОС: могу ли я вернуть права досрочно (после снятия судимости) или только через 2 года? Спасибо.

Скажите пожалуйста, человеку дали 2.6 условно, он ходит каждый месяц отмечаться к инспектору, осталось пол года может ли инспектор дать разрешения отмечаться раз в три месяца. Это связано с новой работой. Спасибо.

Год назад я был осужден по статья 264 часть 1 и приговорен к лишению водительских прав на 2 года и 1 году условно. Ежемесячно ходил на отметку в ГУСФСИН по месту жительства. Замечаний не имею. Условный срок закончился, однако инспектор обязывает меня еще год ходить к нему на отметки по лишению прав. Законно ли его требование? Что делать?

Я был осужден на 5 лет условно.

Каждый месяц отмечаюсь в районной УИН.

Осталось 11 месяцев.

Сегодня мне позвонил участковый и сказал, что я должен отмечаться у него раз в три месяца. Может ли быть такое? Последний раз отмечался вчера и мой инспектор по этому поводу ничего не говорил. И за 4 года ни разу у участкового не отмечался.

Лицо было осуждено за совершение ДТП условно на полтора года, с лишением водительских прав на 3 года и обязанностью 1 раз в месяц отмечаться в инспекции. По амнистии судимость с него снята. Вернут ли ему водительские права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 сентября 2007 осужден по статья 264 часть 2 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно, испытательный срок 2 года и лишение прав управления ТС на 2 года. Через год, в октябре 2008 по ходатайству командования судимость была досрочно снята.

ВОПРОС-в связи со снятием судимости, должны ли мне вернуть права? Или ждать истечения 2-х лет (т.е. сентября 2009 года)

Благодарю за ответ. Дмитрий.

Я был осужден по статье 264 ч 3 сроком на два года колонии поселения и лишения управлять транспортным средством сроком на три года. Был освобожден условно-досрочно осталось три месяца ходить на отметку. Попал ли я под амнистию и вернут ли мне водительские?

Суд приговрил к 1 году лишение свододы условно и 2 года лишение прав управления автомобилем обязан ли я ходить в фсин 2 год на отметки по лишению прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение