Процедура перевода земли из сельхозназначения в ИЖС - требования и возможность

• г. Иваново

Вопрос следующий каким образом осуществляется перевод земли из сельхоз назначения (разрешенное использование для производства сельхоз продукции) в ИЖС? Какова процедура? И возможно ли это вообще? Каким требованиям должен соответствовать участок?

Ответы на вопрос (1):

В Иваново этим вопросом занимается Георгий Владимирович Савенко, свяжитесь - Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности участок земли, категория земли населенных пунктов, но разрешенное использование: земля сельхоз назначений. Как переделать использованное назначение под ИЖС и куда обращаться с этим вопросом?

Собираюсь купить з/у в новой москве, категория земель: земли селхоз. Назначения с разрешённым использованием для дачного строительсва. Какова будет оптимальна процедура перевода земли в ижс.

Хотим купить участок в СНТ. категория земель: земли сель-хоз. назначения, разрешенное использование: для ведения садоводства. Есть свет, газ,вода. Хотим на этом участке построить жилой дом и прописаться в нем.

1.Возможно ли построить дом на таком участке с дальнейшей пропиской

2.каким образом производится процедура прописки

3.Нужно ли разрешение на строительство дома и если да,то каким образом его можно получить

4.целесообразно ли переводить этот участок в ИЖС

5.какова процедура перевода в ИЖС.

Балансирую приобрести земельный участок и постройки на нем. Земля и объекты в собственности. Земля имеет сельхозназначение, разрешенное использование: для сельхоз производства. Вопрос: можно ли будет на данном участке строить автозаправочную станцию и склады для хранения топлива, стоянку для автомобилей, кафе, склад для строительных маиериалов? Если нет, то какие варианты использования возможны? Спасибо!

Категория земель - земли нас. пунктов. Разрешенное использование - для малоэтажного строительства. Возможен ли перевод такой земли в ЛПХ или КФХ или сельхоз. Использование? Какова процедура и насколько она сложна?

В чем отличие КФХ и сельхоз? Обязательна ли регистрация предпринимательской деятельности на землях КФХ и сельхоз?

Что из трех вариантов выгоднее с точки зрения платы за землю?

Возможно ли строительство дома и прописка в нем в каждом варианте использования земли?

Какие документы нужны для перевода земли под ИЖС (прописка)? Земля находится в собственности, категория: земли с/х назначения, разрешенное использование: для садоводства.

Возможно ли открыть музей или демонстрационную сельхоз. Площадку на "землях сельхоз назначений" при разрешенном использовании "для производства сельхоз продукции и иных видов деятельности, затрагивающих сельскохозяйственную сферу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся купить участок. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства. Возможно ли перевод данного участка под ИЖС для дальнейшего строительства жилого дома с использованием материнского капитала.

Хочу купить участок - земли населенных пунктов, разрешенное использование - сельскохозяйственное производство. Возможен ли перевод в дачный участок или садоводческий. Какова правоприменительная практика и ориентировочная стоимость процедуры?

Имеется участок:

категория: Земли сельскохозяйственного назначения

по классификатору (описание): Для дачного строительства

разрешенное использование: Для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем

Вопрос: возможна ли продажа сельхоз продукции, выращенной в теплицах на данной земле, БЕЗ УПЛАТЫ НАЛОГОВ (наподобие некоммерческой деятельности как для ЛПХ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение