Как прописать ребенка без согласия мужа - возможные пути решения через суд или альтернативные методы

• г. Волгоград

Мы с мужем прописаны в его доме. Собственник только муж. Нашему ребенку уже 3 месяца, однако муж до сих пор отказывается прописать ребенка у себя. У меня собственности нет. В МФЦ у меня отказались принять документы без домовой книги и личного присутствия мужа (его паспорт у меня был). Как мне прописать ребенка, если муж отказывается ехать вместе со мной подавать документы, и возможно ли сделать это через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рина!

Да, можно прописать через суд на жилплощади родителя.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с решением проблемы. У нас собственник дома-отец мужа. В доме прописан только муж, хочет прописать туда ребёнка, а отец домовую книгу не даёт (против) можно ли сделать прописку без домовой книги и если да,то как? заранее спасибо.

Как прописать ребенка 4 месяца у мужа без домовой книги. Дом.книга у его сестры она ее не дает но дом оформлен на его сестру но она там не прописана а муж там прописан и его часть там есть они в домовой книге части поделили. Куда только уже не обращались ничего не помогает. Может пойти в суд.

В октябре ожидаю рождения ребенка. Муж (официльно зарегистрированный брак) прописан со свекровью в частном доме, дом приватизирован, муж и свекровь оба являются собственниками дома. Свекровь отказывается прописывать меня и будущего ребенка. Домовая книга у нее на руках, не дает, прячет. Можно ли без ее согласия (и без домовой книги) прописать меня и ребенка в этот дом, или хотя бы ребенка? И как это сделать?

Бабушка забрала домовую книги и не даёт прописать внука. Бабушка собственник частного дома и там прописана её дочь, но прописать внука отказывается.

Бабушка забрала домовую книгу.

При попытки дочери прописать внука ей все отказала.

Что можно сделать в данной ситуации?

Можно ли прописать ребёнка без домовой книги?

А то ребёнку 3 месяца, а из документов только свидетельство о рождении.

Есть частный дом, на 3 собственника, муж и 2 его брата, нужно сделать прописку ребёнку для школы, но домовой книги нет, может ли муж прописать без братьев, своего ребёнка? И нужна ли домовая книга?

Ребенок рожден в браке, у меня и у мужа разная прописка. Ребенку 2 года, еще не прописан. Сейчас с мужем живем отдельно. Хочу прописать ребенка по своему месту жительства, но без мужа не дают справку и без его разрешения не пропишут в моей квартире. Но муж отказывается ехать, так как заинтересован вредить мне. как прописать ребенка по моему месту прописки без присутствия мужа?

Есть дом, в котором я прописана. Дом не приватизирован, у меня никаких документов не право собственности нет, только прописка. Сейчас у меня родился сын и мне его надо там прописать. Но домовую книгу мне не дают другие жильцы.

1. Могу ли я прописать ребёнка без домоврй книги?

2. Если без домовой книги не прописать, что делать? Сделать книгу на часть дома я также не могу, дом не приватизирован и никто его приватизировать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 6 лет. Мы с мужем прописаны в разных городах, живем в городе, где прописан муж в квартире, собственниками которой являются его мать и бабушка в равных долях. И та,и другая отказываются прописывать ребенка и давать домовую книгу. Возможно ли прописать ребенка, не имея на руках домовой книги и без согласия собственников? Не станет ли отсутствие домовой книги камнем преткновения? Могут ли нам отказать в паспортном столе?

Мы с мужем не состоим в официальном браке. Ребёнку 2 месяца, муж прописан в свидетельстве о рождении. Хотим прописать ребёнка по месту жительства мужа. Дом в котором я прописана сгорел вместе с домовой книгой. Как быть?

Скажите пожалуйста, хотим прописать ребенка в частный дом к отцу, а свекровь не дает домовую книгу, ребенку через 1 месяц уже год можно ли прописать его без наличия домовой книги

/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение