Трудовое законодательство Казахстана и России похоже в вопросах работодателя и подрядчика на примере проекта Тенгиз.
199₽ VIP

• г. Атырау

Еще раз в продолжение вопроса Труд. Законодательство Казахстано не сильно отличается от Российского в таких вопросах

У меня договор с рекрутинговой компанией в котором указано что я работаю на проекте Тенгиз тоесть компания-заказчик. У меня огромное количество докозательств того что я работала на компанию Тенгиз. В договоре между рекрутинговой компанией и компанией Тенгиз написано что: тенгиз покупает у рекрутинговой компании услугу финансиста (меня)

Услуга финансиста оказываю я на участке тенгиз ТД с рекрутинговой компанией у меня до 31/12/15

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд для установления Ваших трудовых отношений с Тенгизом.

Спросить
Пожаловаться

Айка, по законодательству РФ такое возможно в рамках договора аутсорсинга.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Согласно ст. 34 ТК РК

Документы, подтверждающие трудовую деятельность работника

Документом, подтверждающим трудовую деятельность работника, может быть любой из следующих:

1) трудовая книжка;

2) трудовой договор с отметкой работодателя о дате и основании его прекращения;

3) выписки из актов работодателя, подтверждающих возникновение и прекращение трудовых отношений на основе заключения и прекращения трудового договора;

4) выписки из ведомости выдачи заработной платы работникам;

5) послужной список (перечень сведений о работе, трудовой деятельности работника), подписанный работодателем, заверенный печатью организации либо нотариально;

6) архивная справка, содержащая сведения о трудовой деятельности работника.

В Вашем случае договор работы на компанию Тенгиз является Вашим доказательством трудовых отношений с данным работодателем. В любом случае Вы можете защитить свои права в суде.

Спросить
Пожаловаться

У вас имеется трудовой договор это и есть доказательство !

Спросить
Пожаловаться

а ТД у вас с рекрутинговой компанией? если принципиально вам нужно, то можно попробовать доказать, что аутсорсинговая сделка между рекрутами и организацией притворная, направленная на прикрытие трудовых отношений между вами и организацией. хотя впрочем если все оформлено как аутсорсинг по закону, то будет трудно. К сожалению, не видела начала вопроса

Спросить
Пожаловаться

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Каким договором могут регулироваться отношения компании, осуществляющей предоставление услуг (например, прыжки с парашютом) (далее, компания №1), и компанией, которая за свой счет и от своего имени упаковывает подарочный сертификат на данную услугу, за свой счет и от своего имени рекламирует свою компанию (далее, компания №2), и как следствие, рекламирует и продает услугу первой компании. Фактически, конечный потребитель данного продукта перечисляет деньги на счет компании №2, а компания №2, в свою очередь, выкупает услугу у компании №1, после чего конечный потребитель может воспользоваться услугой. В договоре должны быть отражены: стоимость услуги для компании №2, сроки осуществления услуги компанией №1, после запроса компании №2, четкое описание услуг.

Планируется, что договор между двумя компаниями заключается до появления покупателя услуги (с целью фиксирования стоимости услуги компании №1 для компании №2). В таком случае невозможно применить договор взаимного оказания услуг, в котором речь идет о конкретных, уже необходимых к исполнению услуг?

В данном случае, в договоре будет идти речь об услугах, спрос на который может быть и может не быть.

Какие типы договоров можно использовать в данной ситуации, ?

Заранее спасибо.

Компания А заключила с компанией Б договор на транспортные услуги. За выполненные услуги компания Б просит (письмом) компанию А оплатить компании С, в назначении платежа указать: по договору займа № за компанию Б. Какие проблемы могут возникнуть у компании А?

Такая ситуация: между компанией А (которая входит в группу компаний вместе с нашей) и компанией Б был заключен договор на оказание транспортных услуг! Услуги они оказали, но у компании Б осталась задолженность.

Сейчас наша компания собирается заключить договор с компанией Б (у нас находится их груз на хранении), на что компания А прислала нам просьбу о том, чтобы мы не отпускали грузы компании Б, пока те окончательно не рассчитаются с ними!

Вопрос: можем ли мы так сделать? Где посмотреть ссылку на законодательство? Если не можем, то почему?

Спасибо!

Каким договором могут регулироваться отношения компании, осуществляющей предоставление услуг (например, прыжки с парашютом) (далее, компания №1), и компанией, которая за свой счет и от своего имени упаковывает подарочный сертификат на данную услугу, за свой счет и от своего имени рекламирует свою компанию (далее, компания №2), и как следствие, рекламирует и продает услугу первой компании. Фактически, конечный потребитель данного продукта перечисляет деньги на счет компании №2, а компания №2, в свою очередь, выкупает услугу у компании №1, после чего конечный потребитель может воспользоваться услугой. В договоре должны быть отражены: стоимость услуги для компании №2, сроки осуществления услуги компанией №1, после запроса компании №2, четкое описание услуг.

Какие типы договоров можно использовать в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Заключил договор на оказание услуг с 2-мя компаниями:

1-я компания оказывала услуги по доверительному управлению (подобие банковского вклада) и бесплатно - консультационные услуги. Эта компания предоставляла мне указанные услуги, однако в настоящее время прекратила работу в связи с банкротством (не вернула мне первоначальный вклад).

2-я компания предоставляла только консультационные услуги (новости, финансовая аналитика, доступ на сайт) платно (высокая стоимость услуг). При этом 2-я компания не оказывала мне никаких услуг, а (по словам представителей 1-й компании) являлась только платёжным агентом по сбору платежей за оказание услуги доверительного управления для 1-й компании. Однако в условиях договора со 2-й компанией не указано, что она имеет право передавать свои обязанности по оказанию услуг клиентам (в том числе и мне) третьим лицам, а также не указано, что она имеет право быть платёжным агентом 1-й компании. Напротив, в условиях договора с 1-й компанией прямо указано, что эта компания имеет право использовать посредников (третьи лица) для оказания услуг по приёму платежей в пользу этой компании. Однако мне ни от одной из этих компаний не были предоставлены доказательства (наличие соответствующего договора) о том, что 2-я компания является платёжным агентом 1-й компании. При этом я не давал никакого письменного согласия 2-й компании на перечисление денежных средств в пользу 1-й компании. Могу ли я требовать возврат своих денежных средств со 2-й компании по факту неоказания услуг?

9 ноября 2011 года заканчивается срок договора с управляющей компанией. Договор лонгировался в течении пяти лет. На данный момент управляющая компания навязывает договор с другой УК, так как старая банкротится и раздробилась на три отдельные компании, а учредители новых компаний все равно прежние. Собственники не хотят вступать в компанию со старой администрацией. Как правильно оформить документы, у этих компаний сильные юристы угрожают, что если не вступим в новую старую компанию затаскают по судам и навязывают собственникам свои условия нового договора с повышенными тарифами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор заключён дочерней компанией от имени головной компании, т.е. заказчик по договору-головная компания, а подписывал директор дочерней компании. Услуги оказаны, счета приняты к учету. Оплату должна произвести головная компания, но она отказывается и пишет оплатить услуги дочерней компании! Как это юридически оформить? Нужно заключение соглашения? Или расторжение договора и заключение нового договора?

Буду признателен, если поможете в следующем вопросе: Компанией А был заключен договор на оказание услуг с компанией Б, в соответствии с которым компания А предоставляла услуги клиентам компании Б. Оплату за услуги производила компания Б. Так как между сторонами сложились доверительные отношения, после истечения срока договора Компания А продолжила оказывать услуги клиентам Компании Б (по устной просьбе), но последняя теперь отказывается оплачивать оказанные услуги (оказанных после истечения срока договора) ссылаясь на отсутствие договорных обязательств и то, что клиенты сами должны оплатит услуги. Теперь возник вопрос с кого взыскать деньги? На каком основании с Компании Б можно взыскать деньги, если письменных доказательств его обязательств нету? Заранее спасибо!

Руслан.

Вот такой вопрос у меня по данной ситуации. Между компанией А и Б заключен договор оказания услуг по кронированию и сносу деревьев. В договоре не указано что компания а (Заказчик) обязаны представить разрешение на снос деревьев. Услуги оказаны по договору в полном объеме. Теперь звонит компании А (Исполнитель) прокуратура и интересуется предоставлялись ли компанией Б какие либо документы как основании чего снос деревьев произошел. Может ли компания А попасть под ответственность за снос деревьев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение