Необходимо ли указывать о наличии строений в не зарегистрированном договоре дарения и как сформулировать это условие?

• г. Уфа

Нужно ли указывать в договоре дарения о наличии на нем строений, если они еще не зарегистрированы, т.к. еще не достроены? Если да, то какая должна быть формулировка?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли указывать в договоре дарения о наличии на нем строений, если они еще не зарегистрированы, т.к. еще не достроены - нет, не надо, поскольку не прошли технический учет и государственную регистрацию прав.

Спросить
Пожаловаться

Указывать на наличие построек не нужно. Но если эти постройки зарегистрированы, т.е. право собственности зарегистрировано, то необходимо будет заключать также договор дарения на постройки, иначе Росреестр откажет в переходе прав на землю. Земля и находящиеся на ней постройки следуют единой судьбе, таков один из принципов земельного законодательства.

Если речь идёт не о садовом участке, то у покупателя в будущем могут возникнуть трудности (пусть и разрешимые) при регистрации права собственности на постойки.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли указывать стоимость квартиры в договоре дарения на сегодняшний день (день оформления договора дарения)? какая это должна быть стоимость, у меня есть БТИ и есть кадастровая?

Если на земельном участке (снт) есть незаконченное строение (летний домик), не имеющее правоустанавливающих документов, нужно ли указывать его наличии в договоре купли-продажи земельного участка?

Каков статус такого строения при покупке? Если, например, я покупаю участок, но нигде ничего не сказано о строении, то кто будет собственник и каким образом устанавливается собвтенность на данное строение в данном случае?

Спасибо.

Нужно ли в договоре дарения жилого дома указывать лиц, которые зарегистрированы в доме который подлежит дарению? Можно ли договор дарения зарегистрировать в юстиции или только у нотариуса?

Если спортивный преподаватель устраивается на работу по договору на самоокупаемость, как должна звучать формулировка в договоре?

Речь идет о ЗП, раньше была такая: 50% от дохода... но сейчас она устарела, какую теперь формулировку указывать?

Владею 1/2 участка для садоводства в снт. Хочу подарить маме. Другой 1/2 владеет мой брат, он умер 40 дней назад. Достаточно ли будет договора дарения? Или нужны еще документы? Его супруга и наша мать наследники первой очереди. Завещания нет. Я женат земля появилась уже в браке. Поэтому вопрос-нужны еще какие справки и тд? И по теме - на участке есть строения, но они не заригестрированы, нужно ли их указывать в договоре дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как произвести расчет исковых требований при подаче заявления о признании договора трудовым, если увольнения официального не было? С какой даты указать или не указывать, но какая должна быть формулировка?

Отец передает сыну квартиру до договору дарения. В квартире зарегистрированы родственники, которые там проживают и будут проживать дальше. В договоре дарения нужно указывать, что они сохраняют право проживания или же достаточно просто строчки, что они там зарегистрированы?

Является ли договор дарения написанный дома без нотариуса действительным? Договор дарения касается строений которые еще не закончены и еще на учете не стоят. И для чего договор должен быть зарегестророван в росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение