Как расторгнуть договор купли-продажи дома, находящегося в залоге у банка, и снять обременение

• г. Москва

Я покупатель. Заключила догововор купли-продажи дома. Ипотека в силу договора. Теперь хотим с продавцом по общему согласию рассторгнуть договор. Как его расторгнуть если дом в залоге у банка? Как снять обременение?

Ответы на вопрос (2):

Самое простое погасить кредит. А так привлекайте третьей стороной банк и решайте втроем.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия банка никак.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор купли-продажи дома. Сделка с обременением. Как расторгнуть договор купли-продажи дома.

Хотим купить дом с обременением (ипотека). Как пройдет сделка? Собственник получает согласие у банка о продаже дома, заключается предварительный договор, вносится сумма аванс равная сумме долга по ипотеке, дается расписка собственника в получении денег, потом гасится ипотека, выдается справка о погашении ипотеке, получается новое свидетельство без обременения и только тогда мы оформляем окончательный договор купли-продажи и вносим остаток средств? Так ли это? или можно сразу нам оформить куплю-продажу в юстиции с обременением и после погашения ипотеки прийти в юстицию и уже снять обременение уже с нашего дома? Ответьте пожалуйста.

Из-за неуплаты полной суммы хотим расторгнуть договор купли продажи недвижимости, которую покупатель приобрел по ипотеке. Хотим вернуть недвижимость Продавцу, а аванс вернуть Покупателю Договоренность обоюдная. Переход права уже зарегистрирован А также зарегистрирован залог.

Вопрос: останется ли обременение в виде залога после расторжения договора купли продажи?

Составили предварительный договор купли-продажи дома. В договоре написано, что покупатель приобретает дом за счет заемных средств банка. Задаток продавцом был взят (мной). Покупателю ипотеку не дали, сроки прошли договора (договор не был пролонгирован и не расторгнут). Покупатель подал в суд ссылаясь на то,что ипотеку не дали-верните деньги.

Здравствуйте! В 2015 г. продала дом и земельный участок по договору купли-продажи, деньги мне обещали 100 000 рублей в момент заключения договора, 400 000 рублей после регистрации права собственности. Не получили ничего, все кормили завтраками, а я ждала. Под покупку дома покупатели взяли займ, у меня залога нет, залог у банка в силу закона (так написано в договоре купли-продажи). Сейчас я расторгаю договор купли-продажи в суде. Вопрос: что будет с залогом? Неужели у меня останется дом в залоге у банка, на который я согласия не давала? Как его убрать? Дело еще рассматривается, банк возражает против снятия залога.

Может ли покупатель расторгнуть договор купли продажи дома с земельным участком с обременением их ипотекой в силу закона (договор заключен с обременением т.к. покупатель оплатил не полную сумму по договору)? Если да, то в какие сроки продавец обязан вернуть денежные средства уплаченные покупателем по договору купли-продажи?

ФЛ планирует приобрести имущество, на которое есть обременение - ипотека в силу закона в пользу ФЛ. Залогодержатель дает согласие на отчуждение. Условием договора купли-продажи имущества является снятие обременения Продавцом в течение 3 рабочих дней с момента подписания договора, то есть на момент подписания договора объект с обременением, а на момент регистрации перехода права на Покупателя объект гипотетически должен быть без обременений. Если Продавец не снимет обременение, то как Покупатель сможет его заставить это сделать? Только в судебном порядке принудить исполнить условие договора купли-продажи о снятии обременения? И сможет ли залогодержатель потребовать от нового собственника исполнения долговых обязательств (которые возникли между продавцом и залогодержателем и из которых возник залог) лишь постольку, поскольку право на объект недвижимости перешло с обременением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом под ипотеку, потом обнаружили, что у дома стена кривая, стала заваливается. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Вообще, если недвижимость куплена под ипотеку, может ли покупатель расторгнуть договор в течение года?

Мы приобрели пол дома за материнский капитал (в размере капитала). заключили договор купли продажи получили право собственности с обременением-ипотека в силу закона. Квартира находится в залоге у продавца до полной оплаты стоимости покупателем. Но вот вышла неувязочка-дом признали аварийным. А денег других у нас нет и вряд ли будут. Мы многодетная семья и потянуть ипотеку не можем. Как нам расторгнуть договор?

Продаю дом с обременением в ипотеке. 11 января покупатель привёз задаток за дом 100 т.р. о чём был составлен предварительный договор купли-продажи с передачей аванса до 1 апреля 2018 года. Покупатель знал об обременении при подписании договора. После этого я погасил остаток долга по ипотеке в банке 425 т.р. Перед погашением ипотеки я неоднократно созванивался с покупателем и интересовался в силе ли наш договор, на что получал утвердительный ответ. Так как ему для продажи своей квартиры., нужно было постановление органов опеки (доля ребёнка). я получил выписку из ЕГРН на свой дом (без обременений). 20 марта покупатель отказался от покупки моего дома не указав причины и потребовал вернуть аванс. Я погасил ипотеку, чтобы снять обременение для продажи дома (без продажи досрочно гасить долг перед банкоми в мои планы не входило) . Должен ли я вернуть аванс полностью или нет?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение