Могу быть истцом, если я не собственник квартиры

• г. Щелково
Ответы на вопрос (4):

Может, они не являются собственниками жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете ее продать, однако, ни один покупатель не захочет, чтобы в квартире имели право проживания третьи лица. Либо им придется снимать с рег. учета Ваших внуков в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я собственник квартиры продать ее, если прописала в нее внуков?

Ирина, можете и новый собственник снимет внуков с регучёта легко. в то же время вы их не снимите с реучёта даже в судебном порядке,

Спросить
Пожаловаться

Можете, никаких обременений на квартиру в связи с регистрацией внуков не накладывается. Другой вопрос в том, что если Вы будете продавать квартиру с зарегистрированными жильцами, ВЫ существенно потеряете в цене.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру. Квартира ЖСК купленная в 1988 году. Собственник я.В квартире прописана дочь с внуком, но они в квартире не проживают в течении 16 лет. Лицевые счета за квартиру оплачиваю я.

Я собственник квартиры, в ней прописан один мой брат (не собственник) Я в квартире не прописана, но собственник. Могу я выписать брата и продать квартиру?

Я являюсь единственным соьственником квартиры. Но в ней я прописал сноху и двух малолетних внуков. Сейчас я хочу продать квартиру. Как я могу выписать внуков и сноху.

Я собственник квартиры пополам с человеком, но я не прописана в квартире. Как я могу продать часть квартиры? Или принудить продать квартиру полностью?

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Я собственник квартиры Прописала невестку с внуком 1 год в квартиру. Сама там не прописана. Она хочет развестись с сыном, а выписываться не хочет Могу я ее выписать из квартиры самостоятельно или нужно подавать в суд.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, хочу её продать, в этой квартире кроме меня прописана ещё бывшая свекровь. Могу ли я продать свою квартиру, если она не хочет выписываться из неё.? У неё есть двое сыновей, которые получили деньги с продажи ее квартиры.

Может ли собственник продать квартиру, если из нее не выписаны жильцы, включая самого собственника? (Собственник у квартиры один, все прописанные давно не живут в квартире и являются совершеннолетними и дееспособными, это дети собственника).

Проблема в том, что собственник и жильцы находятся в другом городе и не могут лично выписаться из нее. Собственник поручил мне (я являюсь сыном собственника) на основании нотариальной доверенности продать квартиру, чтобы затем он мог на эти деньги купить новую в том городе, в котором он находится. Но выписка личная является проблемой, а доверенности я это сделать не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение