Оплата пошлины при подаче краткой аппеляционной жалобы в споре о отмене результата конкурса на вакансию?

• г. Москва

Надо ли платить пошлину при подаче Краткой аппеляционной жалобы в споре об отмене результата конкурса на вакансию?

Т.е. я - Истец.

Спор - трудовой.

Поэтому Иск был без пошлины.

А как обстоит дело с краткой аппел. Жалобой?

И если да, пошлина всё равно платится - то когда и сколько?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Игорь, г.Москва !

В данном случае при подаче апелляционной жалобы необходимо оплатить госпошлину - 100 руб.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2014г

08:58 моск.

Спросить
Пожаловаться

Игорь,нет не надо платить.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь, г.Москва !

Ответ Рамазановой НЕ верный !!!

Т.К. при подаче апелляционной жалобы даже по трудовому спору госпошлину необходимо оплатить !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2014г

10:43 моск.

Спросить
Пожаловаться

Если спор трудовой, то ни сам иск, ни апелляция госпошлиной со стороны работника не оплачиваются.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, при подаче кассационной жалобы нужно платить пошлину в любом случае или при трудовом споре о восстановлении на работе пошлина не платится? Каков ее размер?

к. иск был о возмещении морального и физического вреда в результате ДТП?

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск по квартире, сумма иска по кадра строевой стоимости подпадает на максимальную пошлину?!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлины по квартирам сейчас?

Сколько стоит пошлина за подачу заявления на развод. Я мать троих несовершеннолетних детей, есть ли у меня какиенибудь льготы по оплате пошлины. Кто должен оплатить пошлину, если заявление буду подавать я, а муж оплачивать пошлину отказывается?

Нужно ли платить гос. пошлину при подаче апеляционной жалобы в районный суд на решение мирового судьи по иску о защите прав потребителя? Такой иск пошлины не прелусматривает. На Вашем сайте нашел похожий вопрос, но о касационной жалобе, в ответе юриста говорится, что за нее необходимо заплатить 50% от пошлины за иск. Следовательно мне не надо платить пошлину за апеляционную жалобу? Заранее благодарен за ответ.

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск о признании права собственности по квартире, сумма иска по кадрастроевой стоимости подпадает на максимальную пошлину!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлину по квартирам сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Налоговом кодексе РФ указано, что за подачу иска об установлении отцовства и взыскании алиментов взимается государственная пошлина в сумме 200 рублей. В статьях прочитала, что при подаче иска об установлении отцовства и взыскании алиментов истец освобождается от уплаты государственной пошлины, т.к. действует в интересах ребенка. Надо ли платить в итоге гос. пошлину или нет? И в каком размере?

При подаче иска в суд была заплачена гос. пошлина. В итоге оказалось, что пошлину платить не надо было (иск к должнику-банку от вкладчика физ. лица) и судья вернула иск в связи с неправильными сроками подачи иска.

Можем ли мы вернуть гос. пошлину? И как? Заранее спасибо.

При подаче иска оплатил пошлину в сумме 21133 рублей.

Суд удовлетворил частично и указал, что пошлина которую мне вернут уже 15000.

Размер пошлины к возврату уменьшается пропорционально уменьшению удовлетворенных требований?

Как вернуть разницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение