Какие документы нужны для вступления в наследство и куда их подавать?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

не пропустив 6 месячный срок, обращайтесь к нотариусу по месту жительства-смерти наследодателя с заявлением о вступлении в права наследования и выдаче свидетельства о праве на наследство исходя из родственных связей, наследник вы первой или иных очередей.

Спросить
Пожаловаться

Если проблема только в этом, то лица, претендующие на наследство, должны, как Вам уже подсказали, обратиться к нотариусу по последему месту жительства покойного, в течении 6-ти мес. Нотариус выдаст "памятку", в которой будут указаны все необходимые документы. Но! Это всё так просто только на словах, на практике в большинстве случаев возникают более иили менее серьёзные проблемы, для решения которых нужно будет не просто "сходить туда-то и взять определённую бумажку", а обладать юридическими познаниями.

Спросить
Пожаловаться

Вступление в наследство.

Умерла бабушка, оставила мне наследство, я внук. Какие документы нужны для вступления в наследство и куда их нести? Спасибо.

Что делать если срок вступления наследства истек. Куда нужно обращаться и какие нужны документы. Если подавать в суд то какие нужны документы?

Какие мне нужно собрать документы для вступление в наследство, если пропущен срок для его вступления.

По недвижимости. О вступлении в права наследства. У меня 1,5 года назад нестало отца. И теперь какие документы нужно собрать для вступления в наследство. ya.oleynikova-oksana@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касающийся управлением бизнеса умершего его наследниками и вступление в право наследства. Какие документы необходимы для управления бизнесом до вступления в наследство.

Мы запросили данные об участке, получили ответ из ЕГРП, что собственник отсутствует. Куда дальше нужно обратиться? Собственник умерла в 2002 году, наследник пропустил срок вступления в наследство, сейчас собираем документы. Какие документы нужны для подачи заявления в суд о восстановлении срока по вступлению в наследство?

Полгода назад умер отец, оставив дом. Нас четаеро детей, когда нужно подавать документы на вступление в наследство и какие для этого нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение