Обмен домами - что важно знать и как оформить сделку

• г. Туапсе

Место, на котором стоит наш дом, понадобилось хозяину прилегающих торговых точек. Он предлагает нам вместо него другой дом в другом районе города. Что мы вправе требовать от него, в случае нашего согласия на такой обмен и как оформляется такая сделка.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать все что угодно, однако справедливым будет требование о том, чтобы предоставляемое имущество не было как минимум хуже того, что у вас имеется. Оформить это можно договором мены, либо двумя договорами купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Я работал консультантом на одной из двух торговых точек города. Доступ имел к двум точкам, для повышения продаж на одной точке взял товар с другой, не предупредив там продавца, вечером товар вернул на место. Но менеджер по персоналу отстранил меня от работы (сказал временно), забрали ключи от торговых точек и сказал ожидать ревизии. До ревизии я допуска на торговые точки не имею, но там работают другие люди. Правомерно ли это? Отстранён от работы был в устной форме. Имеют ли право меня уволить и вычесть недостачу по ревизии на точке?

Наш дом стоит на расселение в 2015 г. ,мы живём в центре города, а нам предлагают квартиры на окраине города, где дома как кордонные коробочки, ой район? Рядом болота и морг, завод медпрепаратов, нас не устраивает этот район, можем ли мы требовать другой район?

Нужно приобрести недвижимость в другом городе (дачный дом). Человек на которого в будующем будет оформлен дом не сможет поехать в другой город для совершения сделки. Можно ли вместо него поехать и совершить сделку по доверенности и его паспорту? Какие еще документы нужны и как это оформить?

Должник не проживает по месту прописки, живет в другом районе города, имеет ли право пристав выезжать к нему на дом по месту жительства в другой район или по месту прописки? Может ли пристав по заявлению должника перевести все исполнительные документы в другой район по месту фактической прописки без согласия взыскателя? Собственности у должника никакой нет.

Я работаю в микрофинансовой компании "Быстроденьги". Пока я находилась в декретном отпуске, офис в нашем городе закрыли. Предлагают рабочее место в другом городе, это 105 км от нашего города, билет на автобус в одну сторону стоит 307 р. Меня это конечно не устраивают. Работодатель предлагает писать заявление по собственному. На каком расстоянии они обязаны предоставить мне рабочее место? Обязаны ли мне выплатить средства, если закрыли офис в нашем городе, а на перевод в другой город я не согласна?

У меня вопрос относительно поступления в детский сад. Моему сыну два года, сейчас я нахожусь в ожидании второго ребенка. Мы с мужем не льготники, стоим в очереди в детский сад для поступления первого ребенка. В связи с семейными обстоятельствами нам предложили место в детском саду в другом районе города. Но сказали, что, если мы начнем в него ходить, то лишаемся права на место в очереди в садах нашего района. И в дальнейшем должны будем самостоятельно искать обмен на другой садик, так как не попадем в список комплектации на следующий год по нашему району. Вопрос в следующем: Смогу ли я рассчитывать на место в саду в с июне 2016, если дата рождения моего первого ребенка июнь 2013 г., при условии, что буду водить ребенка в предложенный садик и, до момента начала комплектования по нашему району, отказаться от посещения того детского садика, который находится в другом районе, и вновь встать в очередь на поступление в сады нашего района?

Мы переехали в другой город, ребенку 5 лет и он ходил в сад по прежнему месту проживания. Могут ли нам отказать в месте в ДС по месту регистрации в определенном районе города и предложить место в другом районе или они обязаны предоставить в районе по месту регистрации. Заранее спасибо. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже не знаю у кого проконсультироваться. Подскажите! Стояли в детский сад в одном районе но буквально сразу переехали в другой район. Ездила в департамент сказали не переживайте стойте дальше в очереди а как очередь подойдёт поменяем места в садах. Ждала. А теперь дали в старом районе а в котором сейчас живём мест нет а в департаменте сказали постановление вышло по которому теперь заведующая все решает. А обмен в департаменте предлагают опять же в другие районы. Что нам делать?

Такая ситуация, стоим в очередь в детский сад в Санкт-Петербурге в приморском районе, сейчас в связи с переездом в другой район, хотим перевезти ребенка поближе к новому месту жительства. В данный момент ребенок ходит в сад в другом городе (у бабушек и дедушек), т.к. в СПб до 3 х лет не давали место. Сейчас чтобы нас записали в сад необходима мед. карта, которая находится в другом городе в другом саду, без нее не принимают в новый сад. Вопрос такой, как лучше и быстрее поступить с нашим переводом, дадут ли нам место в СПб если мы уже ходим в сад, но в другом городе, или же все таки получать снова место?

Планируем купить квартиру, но настораживает один момент:

Квартира принадлежит несовершеннолетнему. Вместе с матерью он переезжает в другой город.

Согласие органов опеки нашего города на выписку несовершеннолетнего и прописку на новом месте жительства (которое должно быть куплено в течении 2 х месяцев, но еще не куплено - в другом городе их ждут с деньгами) у них на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение