Отнесли в банк исполнительный лист о взыскании зарплаты, выплатит банк деньги если счет должника арестован приставами?

• г. Благовещенск

Отнесли в банк исполнительный лист о взыскании зарплаты, выплатит банк деньги если счет должника арестован приставами?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не выплатит, так как счет заморожен.

Спросить
Пожаловаться

Организация на стадии банкротства (наблюдение). Отнесли иполнительный лист приставам. Они приостановили дело. Счет должника арестован приставами. Почему они не снимают арест? Мы знаем что на счете есть денежные средства, и уже давно бы их сами получили в банке. Как быть?

Отправили исполнительный лист в банк о взыскании заработной платы, у должника счет арестован приставами, не судом! И еще если денежных средств на 20 тыс. меньше, чем в исполнительном листе, банк переводит сумму которая имеется на счете, а остаток по мере поступления денежных средств? Спасибо.

Был суд о взыскании долга по жку. Отнесли приставам исполнительный лист. Возбудили исполнительное. Ничего у должника не нашли. Долг списали, как безнадежный. В квитанция должника сумма уменьшилась.

Могу ли я снова отнести приставам исполнительный лист для повторного возбуждения исполнительного производства?

Работодатель должника получил исполнительный лист, 50% зарплаты вынужден перечислять приставам.

Выдавать наличными зарплату не может в виду объективных причин.

В банке счета арестованы, карты заблокированы.

Как получить свои законные 50% зарплаты после удержания?

Что делать?

Если я отнесу исполнительный лист в банк должника (должник юр. лицо) и счёт окажется арестован, как банк поступит в данном случае? Спасибо.

Выиграли дело против застройщика о задержке передачи квартиры. Присудили неустойку, штраф, моральный вред, выписали исполнительный лист. Исполнительный лист отнесли в банк, где у должника был открыт счет. Деньги по исполнительному листу поступили только через 6 месяцев. Каковы перспективы иска о взыскании неосновательного обогащения в связи с длительной оплатой по исполнительному листу? Обязательно ли перед подачей иска направлять должнику претензию?

Выиграли суд в арбитражном суде о взыскании долга с ООО? Исполнительный лист передали в банк, где открыт расчетный счет должника. Уже как год исполнительный лист находится в банке, расчетный счет арестован, но поступлений на этот счет не было и наверно и не предвидеться, т.к. должник постоянно меняет банки, с целью уклонения. Т.к. должник находиться в другом городе, могу ли я написать письмо в банк, где находится в данный момент исполнителный лист, чтобы они отправили мой исполнительный лист в соответствующую службу судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По суду ответчик мне должен выплатить n-ную сумму денег. Счет в банке у него арестован приставами, сумма там намного больше моего долга. Вопрос: могу ли я сама получить исполнительный лист на руки у суда, пойти в банк и снять по нему со счета ответчика-должника деньги (хочу ускорить процесс)? Что мне нужно для этого сделать, и какие документы подготовить в суд, приставам?

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Должна ли бухгалтерия кодировать счёт арестованный приставам. По исполнительной листу бухгалтерия снимает с зарплаты 20 процентов счёт арестован банк будет снимать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение