Куда обращаться жильцам после пожара в частном доме и как начать восстановление?

• г. Нягань

Сгорел многоквартирный жилой дом, все квартиры в частной собственности, куда обращаться жильцам хоть за какой-то помощью, и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Сгорел многоквартирный жилой дом, все квартиры в частной собственности, куда обращаться жильцам хоть за какой-то помощью, и с чего начать?

Вера Геннадиевна, конечно 100% компенсацию получат те у кого застрахована квартира. а остальным придётся надеяться на законы на местном уровне. если они предусматривают помощь после пожара. то получите и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Сделали пристройку в квартире. Квартира расположена в 1 этажном деревянном 3 хквартирном доме. У всех отдельный вход. Земля в общедолевой собственности с др.квартирами все свидетельства есть. За границы участка не выходит. Разрешенное использование многоквартирный жилой дом. куда идти обращаться. С чего начать?

Дом 2-квартирный, муниципальный, по ЖК РФ считается многоквартирным. Квартира муниципальная сгорела, одна в частной собственности. Как изменить назначения здания? Многоквартирный поменять на жилой дом, какие нужны документы? Спасибо?

У нас сгорела частная квартира в многоквартирном частном доме. Еще сгорело 5 квартир в частной собственности. Барак сгорел полностью, реставрации не подлежит. Подскажите как получить разумную компенсацию?

Как признать многоквартирный жилой дом аварийным, непригодным для проживания? С чего начать, куда обращаться, какие документы нужно собрать?

Ответ на такой вопрос. Многоквартирный жилой дом состоит из 10 квартир, все квартиры в частной собственности. Собственники решили произвести реконструкцию дома, пристроив к нему новую часть. Для этого необходимо задействовать участок земли рядом с домом. Как оформить его передачу в собственность или аренду жильцов и куда обращаться по этому вопросу? Большое спасибо!

У моих родителей сгорел дом. В пожаре сгорели все документы (паспорт, СНИЛС, страховой полис, карта сбербанка). С чего начать восстановление документов? Куда обращаться в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом многоквартирный (12 квартир). Перед нами (жильцами) администрация посёлка поставила вопрос об управлении домом. Большинство жильцов хотят самоуправление, что это такое? С чего начать работу - самоуправление многоквартирным домом?

У нас сгорел многоквартирный дом все имущество и документы сгорели квартира была съемная выделяет ли государство какую либо помощь?

У нас такая ситуация. Сгорел многоквартирный жилой дом, после пожара он не принадлежит восстановлению. Все квартиры в доме в собственности. Один из собственников имеет другую собственность, а в той что сгорела собственность был прописан и проживал ее сын он инвалид 2 группы не работчая. Вопрос если они купят сыну инвалиду 2 группы квартиру, то за нее можно получить половину стоимости этой квартиры. Куда можно обратится? И какие для этого нужны документы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение