Как выяснить, работает ли часть 13 статьи 17 ФЗ 181 в субъекте РФ - нужен ли судебный порядок?
199₽ VIP

• г. Омск

Скажитекак быть если орган субъекта РФ на словах говорит что часть 13 статьи 17 ФЗ 181 не работает в субъекте. Как выяснить это точно? Только в судебном порядке?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно ознакомиться самим

Спросить
Пожаловаться

Нормы ФЗ РФ распространяются на все субъекты РФ (области, республики, края, округа). Поэтому вас просто ввели в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Мария, инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Орган Субъекта РФ не наделен право толкования (по своему усмотрению) нормы Федерального закона. Вам необходимо затребовать письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. Суд, установив при рассмотрении дела несоответствие акта государственного или иного органа закону, принимает решение в соответствии с законом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В ФЗ 181 исключения по каким либо субъектам РФ не оговорены. Следовательно указанная статья, как сам закон действует на всей территории РФ. Это единственно правильный ответ на Ваш вопрос. Возможно шла речь о тм, что на территории Вашего субъекта РФ его реализация не проходит надлежащим образом, что в свою очередь существенно нарушает Права инвалидов.

С уважением и пожеланиями удачи!

Спросить
Пожаловаться

И да, в случае отказа в Ваш адрес от уполномоченного органа, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании его незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария.

Это бред, такое мог сказать только сепаратист. Федеральный закон действует на всей территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Федеральное законодательство действует на территории всей РФ, но в каждом субъекте согласно этому издается своя нормативно-правовая база...Чтобы вам конкретно ответить на ваш вопрос, необходимо знать суть вашей проблемы...

Спросить
Пожаловаться

ИП зарегистрировано (на режиме усн, с онлайн-кассой) в субъекте рф №1, а ведет деятельность в субъекте рф №2.

ИФНС из субъекта №2 представило требование о предоставлении отчетности по наемному труду (сведений о доходах, 6 ндфл, расчет по страх. Взносам).

Правомерно ли предоставление требования ИФНС субъекта №2, если ИП зарегистрирован в субъекте №1? Должен ли ИП предоставлять сведения по отчетности в субъект №2?

Хочу подать иск на органы опеки, иск заключается в том что я хочу перенести очередь на жилое помещение из одного субъекта РФ в другой, так получилось что я состою в очереди на жилье как сирота в одном субъекте но из за того что учился и начал работать в другом субъекте хочу получить квартиру здесь. Прописку поменял на постоянную в новом субъекте проживания. Пошел в органы опеки, написал заявление о переносе очереди на жилье из субъекта в новый субъект РФ, где я фактически сейчас проживаю, на что поступил ответ о невозможности переноса очереди так как мне уже больше 23 лет.. мне 24! Но мне не выдали квартиру в прежнем субъекте, я считаю что мое право на жилое помещение не реализовано и суд должен обязать перенести очередь из старого субъекта в новый! Каковы мои шансы?

Хочу подать иск на органы опеки, в какой суд мне обращаться? По месту жительства или по месту нахождения органов опеки. Сам иск заключается в том что я хочу перенести очередь на жилое помещение из одного субъекта РФ в другой, так получилось что я состою в очереди на жилье как сирота в одном субъекте но из за того что учился и начал работать в другом субъекте хочу получить квартиру здесь. Прописку поменял на постоянную в новом субъекте проживания. Пошел в органы опеки, написал заявление о переносе очереди на жилье из субъекта в новый субъект РФ, где я фактически сейчас проживаю, на что поступил ответ о невозможности переноса очереди так как мне уже больше 23 лет.. мне 24! Но мне не выдали квартиру в прежнем субъекте, я считаю что мое право на жилое помещение не реализовано и суд должен обязать перенести очередь из старого субъекта в новый!

По договору займа стороны определили рассмотрение споров в суде субъекта А. Заемщик не выполняет обязательства. Заимодавец хочет обратиться в суд с иском о взыскании долга и одновременно просить меры обеспечения иска в виде ареста на дом, принадлежащий должнику (ответчику). Должник (ответчик) и его дом расположены в субъекте В. Согласно ч.3 ст. 139 ГПК меры по обеспечению иска должны быть приняты по месту нахождения должника либо его имущества, т.е. в субъекте В. Как быть? Можно ли подать иск и заявление о мерах обеспечения в субъекте А? Или нужно обращаться в субъект В и как быть в этом случае с договорной подсудностью? Или иск подавать в субъект А, а потом обращаться в субъект В с заявлением о мерах обеспечения? Как правильно поступить?

На сессиях в законодательных органах 2-х субъектов РФ было принято решение об их объединении в новый субъект в составе РФ. Предложение было направлено в Совет Федерации. В одном из субъектов был проведен референдум по вопросу об объединении и получен положительный результат. В другом субъекте был проведен опрос и на его основании было принято положительное решение законодательным органом субъекта. На основании этих решений был принят Федеральный закон, которым был образован новый субъект РФ и определены вопросы организации власти нового субъекта РФ

Можно ли считать образование нового субъекта состоявшимся, а процедуру объединения законной?

3/4 квартиры подарено от субъекта X собственнику оставшейся 1/4 субъекту У (сестре), после этого, спустя 6 месяцев субъект У продает квартиру мне. Есть ли опасения/основания для расторжения ДКП между субъектом У и мной, учитывая тот факт, что субъект Х состоит на учете в НД и на момент дарения никаких справок не предоставлял. Единственным документом был ДД.

Гражданка РФ с ребенком временно зарегистрирована по адресу коммерческого найма жилья. При временном переезде для работы и обучения в школе на 10 месяцев из одного субъекта РФ в другой субъект РФ необходимо ли сниматься с регистрации и становиться на регистрацию в другом субъекте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок находится в одном субъекте РФ, а налогоплательщик порживает в другом. Налоговый орган какого субъекта должен взыскивать задолженность по земельному налогу?

Действующим федеральным законодательством не урегулированы правоотношения по безвозмездной передаче имущества, в том числе юридических лиц одного субъекта РФ к другому субъекту РФ. Закон субъекта распространяет свое действие на территории субъекта. В целях осуществления своих полномочий Органы ГВ субъекта могут создавать государственные учреждения субъекта. В настоящее время на территории субъекта создано ГАУ области. Планируется передача учреждения из другого субъекта, но находиться имущество будет по прежнему адресу (как филиал). Как быть в данной ситуации, менять законодательство субъекта? Правовые основания. (регистрация юр лица на территории принимающей стороны)

Хочу обжаловать разъяснение (ответ) министерства строительства по субъекту РФ о продухах на решетках подвалах. Они руководствуются старыми правилами, что должны быть решетки. Обжаловать нужно в областной суд субъекта федерации в порядке КАС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение