Что делать, если вам сообщили о возможном выезде приставов на опись имущества, но суда не было?

• г. Ярославль

Мне позвонили из Москвы из банка альфа и сказали что готов выезд приставов на опись имущества но суда не было бы только телефоны звонки автоответчик и это продолжается, 3 месяца что мне делать если приеду приставы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Банк вправе взыскать с Вас денежные средства только по решению, вступившего в законную силу. Взыскание денежных средств, в том числе и посредством изъятия имущества судебными приставами может быть осуществлено только на основании возбужденного исполнительного производства. То есть вы должны были получить Решение суда и Постановление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Попросите у них показать Вам постановление суда, где Вы признаны должником. Вас просто пугают.

Спросить
Пожаловаться

3 месяца просрочил кредит и звонили с банка жене и сказали, что приедут судебные приставы и будут делать опись. Скажите, через какое время они могут приехать и сделать опись имущества? Или это возможно только после решения суда? Что именно подлежит описи? Заранее спасибо...

Добрый вечер. Позвонили из банка, сказали что приедут в пн вместе с приставом исполнителем и участковым на первичную опись имущества. Имеет ли банк на это право если не было суда и судебного решения.

Нашла в двери извещение от приставов. Позвониоа по указанному там номеру телефона. Мнк сказали, что это был выезд на опись имущества. Сегодня иду к приставу. По телефону мне объяснили, что раз вы получили извещение, то частями уже не получится погасить долг, только в полном объеме Так ли это?

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество, если бывшая жена брата взяла кредит и указала место жительства наше, где она не прописана? Место регистрации ее места жительства банк сказал, что не указан, поэтому к нам поступают звонки с угрозами от банка, что будет опись имущества и если не будет доступа в квартиру применение силы МЧС. Также она сменила номер телефона и мы не знаем, где ее искать. При том, что как сказали по телефону в банке этот кредит еще с 2011 года, но они только спустя 3 года сообщили об этом. И мой брат обязан выплатить половину этого кредита как они говорят из-за того, что на тот момент они были еще в браке. Мы не знали об этом кредите, не было никаких извещений с суда, а просто автоответчик банка выдал информацию об описи.

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество, если бывшая жена брата взяла кредит и указала место жительство наше, где она не прописана? Мы не знали об этом кредите, не было никаких извещений с суда, а просто автоответчик банка выдал информацию об описи. Место регистрации ее места жительства банк сказал, что не указан, поэтому к нам поступают звонки с угрозами от банка, что будет опись имущества, и если не будет доступа в квартиру, применение силы МЧС тогда. Также она сменила номер телефона и мы не знаем, где ее искать.

Сегодня позвонили из банка (у меня задолженность по кредиту), сказали чтобы я ожидала судебных приставов для описи имущества! Когда я сказала, что судебные приставы придут только по решению суда на котором я должна присутствовать, мне ответили что суд не нужен, якобы сейчас такая система! Вопрос: Это действительно так? И что попадет под опись, в любом случае-я многодетная мать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется кредит с просрочкой платежа. Вчера я получила смс с сотового номера, ЧТО НА ЗАВТРА НА 9 ЧАСОВ ВЕЧЕРА КО МНЕ НАЗНАЧЕН ВЫЕЗД ПРИСТАВОВ ДЛЯ ОПИСИ ИМУЩЕСТВА. ПРИ СВЯЗИ С НИМИ ПО ТЕЛЕФОНУ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО РЕШЕНИЯ СУДА НЕТ, А ЕСТЬ ТОЛЬКО ХОДАТАЙСТВО ИЗ БАНКА. ВОЗМОЖНО ЛИ БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА ОПИСЬ ИМУЩЕСТВА?.

Вопрос у меня в том, могут ли приставы по ходатайству банка, без решения суда, описать моё имущество (речь не идет о наложении ареста на имущество)

Я взял кредит в банке ХОУМ Кредит, платил исправно, возникли финансовые трудности, задолжность по кредиту за два месяца, позвонили с банка сказали что приедут пристава на опись имущества. У меня грудной ребенок и безработная гражданская жена. Имеют ли они право сделать опись имущества?

У меня долг в Альфа банке. Банк подал суд. сегодня была первая встреча с судьёй.Иск я признаю, готова выплачивать частями. Само слушание состоится 8 ноября. Сегодня поступил звонок из банка, что я должна находиться сегодня дома т.к.приедут приставы и они имеют право вскрыть квартиру, если меня не будит и произвести опись имущества. Вопрос На каком основании они приедут и приедут ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение