Как вернуть предоплату за не полученный б/у двигатель?

• г. Смоленск

Я передал через посредника предоплату по расписке за поставку б/у аатодвигателя. После передачи денег я не получил двигатель. Деньги мне тоже отказали вернуть. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании с данного гражданина уплаченных средств, а так же можете потребовать компенсацию морального вреда и проценты за пользование чужими деньгами.

Спросить
Пожаловаться

Моральный вред здесь не взыщете, только денежные средства по расписке если документы правильно составлены+проценты за пользование.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в Москве на одну фирму через посредника не легально, без всяких оформлений. Мне задолжали по зар. плате 250000 р. директор фирмы уверяет, что выплатил все деньги посреднику, имеются расписки, посредник говорит, что не все деньги получил. Как мне можно получить деньги с посредника?

Брал деньги в долг, Вернул третьим лицам. Получил от них расписку, в кот они указали, что получили деньги для передачи кредитору. Расписку мою не вернули. Сейчас кредитор подал в суд, утверждая, что деньги не получал. На руках у меня расписка от посредника и запись тел разговора, в котором кредитор подтверждает полномочия посредника. Что делать?

Дравствуйте,11.07.06. я заключил договор поставки с ИП Верещака. А.С.на поставку двигателя 4JB1-T.стоимостью 75.000. договорились сработать по 50%предоплате, отправлять нужно было двигатель в г Красноярск. Получатель Гаицкий Борис Владимирович. По просьбе Верещака А.С.я сбросил предоплату на указанную им карту сбербанка. 5469.5500.3191.1131. Это Векшина София. Деньги я отправил 11.07.06.Верещака мне обьяснил что это его сотрудник. Когда я задал вопрос почему не на вашу карту. Подтверждающие бумаги у меня все есть. До сих пор человек не берёт трубку, и я не получил, не обратно денег не экспедиторской расписки, что мне отправили двигатель. Прошу вас помогите разобраться в этой ситуаций, я пол года копил деньги на двигатель и меня обманули.

Брала деньги в долг под расписку. Деньги отдавала частями через посредника. Посредник в свою очередь написал мне расписку о возврате денег. Мою расписку мне не вернули. Спустя 8 месяцев подали на меня в суд ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Срочно нужен кредит самостоятельно обращаюсь в банки отказывают. Нашла посредника который нашел банк одобревший мне кредит но для получения необходимо 2 поручителя у меня их нет. данный посредник также предоставляет услуги поручительства через московский областной гарантийный фонд. Но данная услуга стоит 60 тыс. руб. 30 предоплата 30 по факту получения кредита. Предоплата оформляется у нотариуса деньги передаются там же у меня на руках остается нотариальная расписка о получении предоплаты. Вопрос мой заключается в следущем если вдруг я не получу кредит можно ли будет согласно нотариальной расписке вернуть предоплату в 30 тысяч рублей?

В феврале 2013 года мной был приобретен и поставлен на учет автомобиль, привезенный из Японии, в птс был записан собственник. Собственник попросил посредника продать автомобиль. Посредник (далее - посредник № 1) в свою очередь нашел еще одного посредника (далее - посредник № 2) для продажи автомобиля. Я приобрела автомобиль у посредника № 2, посредник № 2 передал деньги посреднику № 1, а посредник № 1 не передал деньги собственнику и скрылся. Посредник № 2 подтверждает получение денег у меня и передачу их посреднику № 1. В августе 2013 года собственник подал в суд на посредника № 1 с целью вернуть деньги за автомобиль. В декабре 2013 года на дороге при проверке документов сотрудниками полиции я узнала что мой автомобиль находится в розыске и проходит по уголовному делу как вещ. док. Автомобиль у меня изъяли, но потом выдали на ответственное хранение, ПТС изъяли. Прошло уже 5 лет, но дело не сдвинулось никак, посредник № 1 до сих пор не найден, автомобиль также находится на ответственном хранении, ПТС изъят, продать автомобиль невозможно. Подскажите, как можно разрешить данную ситуацию? Как вернуть автомобиль в полноценное владение и распоряжение?

Ситуация такая: Продавец дома при продаже действует через посредника (не риелтор), который наделен полномочиями вплоть до получения денег с покупателя. Продавец хочет получить деньги наличными. Вопрос: кто должен написать расписку в получении денег за покупку (которая в дальнейшем будет нужна покупателю для налогового вычета): продавец или его посредник, которому будут переданы деньги? Либо 2 расписки: от посредника, что он получил деньги от покупателя и от продавца, что он получил деньги от посредника? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могу ли я подать в суд на человека (посредника) который мне привёл на сделку, была передача денег, мошенника. Перед тем как посреднику привести мошенника, посредник сказал, что знает вышеуказанного человека и с ним работал. Когда мошенник исчез с деньгами, посредник утверждает что не знал вышеуказанное лицо и при передаче денег вовсе не присутствовал, что является обманом. По какой статье на посредника можно подать в суд и какие требования предъявлять?

У меня вот такая проблема. Заключила договор с фирмой ООО Автотрейд на поставку двиготеля на пежо цена 32000, сказали что есть в наличии, внесла предоплату в сумме 16 000, в договоре написано что вносишь предоплату и в течении 30 дней ждешь двиготель, если не получаешь то предоплата в полном размере возвращаеться! После внесения предоплаты прошло 2 дня, позвонил специалист, сказал что двиготель протестировали он оказалься не пригодным, в течение недели звонили предлогали двиготеля за 50000, и выше т.е сумма существенно отличалась, я отказывалась, потом совсем перестали звонить. Когда истек срок договора я связалась с компанией попросила вернуть предоплату, на что мне преслали на почту расторжение договора, и возврат суммы в размере 9000, обьясняя тем что производили тестирование двиготеля и сумма удержана за это, хотя в договоре это не прописано! Скажите мне пожалуйста могу ли я вернуть всю сумму предоплаты полностью?

Занимаемся самозанятостью "Сварочные работы", работаем по заказу, по предоплате. Подскажите пожалуйста, расписка пишется о получении предоплаты? И в расписке пишется, получила от такого то (сумма) в качестве предоплаты за беседку? И нужно ли указывать полную стоимость беседки в расписке? И обязательно ли писать в двух экземплярах или достаточно расписку отдать покупателю, что я получила предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение