Угрозы со стороны банка - Является ли это основанием для судебного разбирательства?

• г. Междуреченск

Я являюсь задолжником в банк Русский Стандарт. (Развод, потеря работы и трое детей). Долго не могла устроиться на работу. Пыталась договориться с банком, но бес толку. 31 мая 2013 года я получила смс с угрозами в свой адрес. В смс был указан номер договора, что без труда я определила, сотрудник какого банка мне это смс написал. (Смс была отправлена с обычного номера оператора мтс). Краткое описание содержания смс: если ты, не будешь оплачивать долг, то с таких девушек коллектора забирают долг одним способом, вывозят на трассу и там клиенты сами отрабатывают свой долг... ой. В суд никто подавать не собирается! Вот у меня теперь вопрос к юристам: Я имею право подать в суд на банк за подобного рода угрозы? (Я банку долг еще не выплатила.)

Ответы на вопрос (1):

Софья, если Вы можете написать заявление в полицию. В данном случае можно говорить об угрозах и вымогательстве. Пишите заявление о проведении соответствующей проверки и возбуждения уголовного дела в отношении виновных лиц. В Вашем случае можно будет предъявить иск именно к виновнику, автору СМС.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г. взял в банке кредит 300 т. р. Перестал платить в октябре 2014 г. Остался долг в 250 т. р. Предложил банку взыскать с меня долг через суд. Банк отказался. Судебного заседания не было. В 2016 году получил от банка уведомление о том, что банк уступил право казанскому агенству реструктуризации кредитов. В уведомлении был только номер договора уступки, сам договор цессии банк не выслал. Теперь, в 2017 году АРК предлагает выплатить им 30% от суммы требования, 70% прощает. Договор цессии не высылает, вроде в договоре таких как я много, и они не имеют право разглашать информацию, предлагают взять договор в банке. В банк еще не ходил. Хочу спросить; если все-же договор цессии на самом деле есть, соглашаться на сделку с агенством? Если не соглашусь, может это агенство истребовать долг через суд?

Я выплатила ипотеку в банке русский стандарт, получила договор от банка о том что все выплачено на для возврата налога, после договор был потерян, а банк был закрыт по банкротству. Вопрос, как получить дубликат договора если банка нет?

Брала кредитную карту в банке, воспользовалась деньгами платила по кредиту, все бы хорошо но вынуждена была уйти с работы, не могла выплачивать долг, банк подал в суд, конечно же суд был в пользу банка, договориться об рассрочке с банком не получилось, так не могу внести единовременно пол суммы долга (всего начислили 43000, хотя за весь период с 2008 по 2012 выплатила банку порядка 74000, в итоге страшная для меня сумма,). Если начнется исполнительское производство, то могу ли я просить рассрочку по долгу.

В 2011 м году у меня были пара кредитов в виде кредитных карт Русского стандарта. Заплатила я им много денежных средств но потом по определенным обстоятельствам платить дальше я не могла. В 2013 м году банк подал в суд, причем не в моем городе, и суд выйграл и банк присудил мне оплачивать долги. Сейчас я успешно отменяю эти решения суда. Но мне звонят коллекторы и банк подтверждает что в 2014 м (после того как банк выйграл суд) году именно коллекторы получили мой долг по переуступки прав и теперь я им должна платить. Имеют ли право требовать КА выплату? Если по суду я должна банку русский стандарт но после суда банк его продал?

Имею кредитную карту банка Русский стандарт. В августе прошлого года была задолженность в один месяц, мне сказали оплатить проценты по основному долгу, что я и сделала. В мае этого года выяснилось, что процент по основному долгу я плачу, а сам основной долг только увеличивается. Сотрудники банка предложили по телефону внести сумму основного долга, чтобы встать в график, как они выразились, но такой суммой я не обладаю. В итоге у меня растет задолженность. Сегодня мне прислали смс с какого-то неизвестного номера, якобы в 19.00 банк заблокирует все счета моей семьи. Скажите пожалуйста, имеет ли банк право, без решения суда, заблокировать все счета? Спасибо.

По судебному решению между мной и банком А расторгнут кредитный договор, определена сумма, которую я обязан погасить. Полсе этого в 2010 году было иннициировано исполнительное производство у судеб. Приставов. Затем банк А был ликвидирован, его права требования перешли к другому банку Б. В этот банк несколькими платежами была погашена половина суммы долга. Последний платеж был произведен в январе 2011 года. Далее банк Б продал мой долг коллекторскому агенству (ООО без банковской лицензии). От представителей коллектора я получил копию судебного решения, вынесенного в марте 2013 года - по нему права требования от банка А перешли к коллекторскому агенству.

Хочу решить вопрос погашения долга таким образом, чтобы с моих счетов был снят арест от судебных приставов (на основании испол. Производства от 2010 года). Всвязи с этим два вопроса:

Как действовать с коллекторами, чтобы снять арест со счетов наиболее быстрым способом?.

Если обжаловать последнее судебное решение (так как ООО без банковской лицензии - с банком А в кредитном договоре право переуступки прав требования долга таким лицам не оговорено), то кому суд назначит право требования долга, если банка А уже не существует, как юр.лица?

Ситуация следующая: Брал потребительский кредит в Русском Стандарте в 2012 г. не разу не оплачивался и банк за это время не разу со мной на связь не выходил. По истечению 7 месяцев В 2013 г. пришли ко мне так называемые коллектора и сказали что банк подал на меня в суд. и что мне нужно явится к ним в офис и подписать выписку по банковской карте. Я позвонил в банк хотел узнать суму долга чтобы её погасить на что мне сотрудник банка ответил что мой долг был переуступлен 3 лицам и что банку теперь я нечего не должен дали мне номер по которому я должен позвонить и узнать всю информацию там позвонил туда назвал номер договора и Ф.И.О. на что мне было отвечено что перезвонят через час но так и не перезвонили. Вопрос такой может ли филиал банка в регионе подать на меня в суд если мой долг банком был переуступлен 3 лицам и банку я уже нечего не должен или это происки коллекторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется просроченная задолженность в банке Русский Стандарт. Банк или коллекторы банка начали звонить соседям, хотя номера соседей я сам не знаю и не давал их банку тем более. Нарушает ли банк мои права и банковскую тайну?

Имеют ли право коллекторы подавать в суд по долгу кредита, если долг был уменшен и вылачен банку и банк не имеет притензий? И должны ли мы оплачивать определённую сумму коллекторам, даже после суда, если договорённости между нами и коллекторами не было ни какого договора?

Сын 2 года назад взял в банке кредит 100 тыс. Так случилось, что почти сразу потерял работу и в течении этого срока так и не смог никуда устроиться на работу и соответственно ни разу не сделал ни одного взноса по кредиту. Банк 4 месяца назад, не оповещая сына, передал право требования долга коллекторскому агенству ООО ЭОС, которые известили письмом (без приложения договора о продаже долга им), что им должны теперь выплатить 160 тыс. задолженности перед банком. От банка же никакого подтверждения о передаче долга не поступало в наш адрес. Теперь коллекторы требуют погасить долг непосредственно им.Вот такой вопрос, кому всё-таки теперь оплачивать задолженность самому банку или коллекторам, или ждать чтоб коллекторы передали дело в суд и только уже потом оплатить долг. Что-то нет уверенности в порядочности коллекторов и оплата долга им непосредственно может оказаться пожизненной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение