Влияние подаренной квартиры от родителей на деление имущества при разводе и возможные способы сохранить ее в будущем

• г. Москва

Нахожусь в браке, родители хотят подарить мне на 22 летие квартиру. Будет ли при разводе эта квартира делиться как совместно нажитое имущество? И какие есть способы не делить в будущем эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если будет оформлен договор дарения, то данная квартира будет являться Вашей личной собственностью и не будет подлежать разделу при расторжении брака. Исключением является случай, если в период брака будут произведены вложения, существенно увеличивающие стоимость жилого помещения. В этом случае супруга вправе претендовать на долю в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Алексеевич, здравствуйте! Имущество, полученное в дар, хоть и в период брака, не является совместно нажитым имуществом супругов, разделу не подлежит. Не волнуйтесь..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не будет совместно нажитым имуществом и соответственно не подлежит делению при разводе

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в браке, но собираюсь развестись. Моя мать хочет мне подарить квартиру. Будет ли эта подаренная квартира делиться при разводе, как совместно нажитое имущество?

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

Муж подарил жене квартиру во время брака. Ворос 1: при расторжении брака будет ли она делиться как совместно нажитое имущество (т.к. фактически приобреталась на совместно нажитые деньги. И Вопрос 2: в случае смерти мужа, будут ли наследники (родители, дети и т.д.) претендовать на эту квартиру - как на совмесно нажитое имущество.

Если муж, находящийся в законном браке, подарит мне квартиру, будет ли эта квартриа в случае развода, объектом раздела имущества как совместно нажитое?

Как лучше оформить купленную квартиру. Нахожусь в браке, имеется несовершеннолетний ребенок. Мои родители покупают мне квартиру. В случае развода получается, что это совместно нажитое имущество – раздел имущества пополам? Или лучше моим родителям квартиру мне подарить? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить сыну квартиру на свадьбу. Будет ли это совместно нажитое имущество? Будет ли оно делиться в случае развода? Может мне подарить квартиру до брака сына, чтобы она не подлежала разделу?

Здравствуй те! Мая мама продала свою квартиру и на эти деньги купила другую на мое имя, я состаю в браке, при разводе эта квартира тоже будет считаться как совместно нажитое имущество и делиться пополам?

Моя тетя собирается подарить мне половину дома по дарственной. Я состою в браке, будет ли это имущество делиться при разводе, как совместно нажитое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение