Могу ли я написать отказ от алиментов, т к не хочу что бы отец ребенка в будущем претендовал на что либо от ребенка.

• г. Электросталь

Могу ли я написать отказ от алиментов, т к не хочу что бы отец ребенка в будущем претендовал на что либо от ребенка.

Ответы на вопрос (1):

На что, например, не претендовал? Отказ от алиментов на ребенка законом не предусмотрен и у Вас нет права на такой отказ.

Спросить
Пожаловаться

Как написать отказ от ребенка, если ребенку 20 лет. Я не хочу что-бы в будущем его отец, как-то претендовал на свое содержание ребенком?

У нас с гражданским мужем есть сын, на которого отец должен платить алименты по решению суда. Но он 8 лет находился в места лишения свободы. Образовалась задолженность. Сейчас я хочу отказаться от алиментов, чтобы в будущем отец не претендовал на алименты на ребёнка, и не претендовал на его имущество. Можно ли это сделать не обращаясь в суд.

Отец ребёнка хочет написать отказ, подскажите выплаты алиментов прекращаются?

Если оформить отказ от алиментов за год до совершеннолетия ребенка, то в будущем отец не сможет подать на алименты на ребенка. Это правда?

Можно взять ипотеку использовав мат. капитал, и взять отказ от мужа либо составив какой то договор, чтоб муж не был созаемщиком и не претендовал в будущем на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в России, бывшая жена требует отказ от родительских прав на ребенка, взамен обязуется написать отказ от алиментов. У ребенка другая семья и отец.

Как правильно оформить отказ в России и как в Белоруссии оформить отказ от алиментов, чтобы бывшая жена не подала на них повторно после получения моего отказа.

Если отец судим, а у ребянка в документах отец не указан, в будущем при трудоустройстве ребенку грозит отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение