Как вернуть удержанную часть зароботка и защитить свои права после увольнения

• г. Мытищи

При увольнении заплатили 50% суммы зароботка, созванивалась с руководством сказали что был плюс в кассе (работала кассиром) поэтому удержали 50% Как быть? Как защитить свои права?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать жалобу в прокуратуру и в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Я администратор, подошла к кассе кассира начала пересчет кассы под камерами, обнаружила недостачу, пересчитали кассу повторно вместе с кассиром, недостача 5000, управляющая приняла решение решить все в частном порядке поделили сумму поровну, заплатили, получив свою зарплатную ведомость, я обнаружила, что мою премию урезали на 50%, в счет этой же ситуации, получается я заплатила 2.500 так и где то 3.500 и з/п. Меня никак об этом не уведомляли, приказов никаких я не видела. Почему я плачу деньги за недостачу по кассе кассира, потому что я нарушила должностную инструкцию по их словам, в том что начала пересчет кассы без присутствия кассира. Но там есть камеры, как выяснилось на них ничего не видно. Вот насколько правомерны действия работодателя и как защитить себя в такой ситуации.

Я работала кассиром с моей зарплаты удержали деньги за пропажу сигарет, я отвечаю только за деньги с кассы. Моя смена была в субботу нас рассчитали в пятницу вечером я утром в субботу приехала на работу но к работе не приступила сто бы разобраться и поговорить с начальством мне сказали если не нравится увольняйся я сказала что увольняюсь. Пришла в понедельник писать заявление на увольнение а мне сказали что меня уаолчт по статье за прогул в субботу. Как мне решить ситуацию что бы не писали статью? Ведь они нарушили мои права тем что удержали деньги.

Работаю кассиром на кассе в магните, не под своим фамилией и именем, ввожу свою мне пишет что такая не может работать кассиром, стою целый день на кассе должны ли быть какие то перерывы от кассы мой номер телефона 89123937890

Работала кассиром в одном из маркетов. При увольнении по собственному желанию вышее руководство мне заявило что я должна им 10 т.р.они мне это обьяснили тем т.к. заведующие работали (подрабатывали) в свои выходные на должностях кассиров и начисляли эти бодработанные деньги на мою банковскую карту без моего ведома и сообщили мне только тогда когда я сказала об увольнении! Скажите законно ли это.. законно ли они так начисляют сами себе зарплаты и вообще должна ли я им отдавать эти деньги?

Ситуация у моей жены:

Она работает кассиром в седьмом континенте. При подсчете товара раз в три месяца у них каждый раз находят недостачу, которая не вкладывается в допустимый лимит. Остаток, руководство делит на старших кассиров, кассиров, продавцов и контроллеров. Лишают премии! За раз доходит до 4000 тыс. руб. только у моей жены.

Вопрос: имеет ли право работодатель это делать? И как защитить свои права в этом вопросе?

Я хотела бы узнать. Моя подруга работала кассиром в ж.д кассе. Она была взята на работу на замену девушке которая ушла в декретный отпуск. Она работала уже 2 года. Замечаний небыло. Намёков на увольнение не было. И вот она попала в больницу. Но не надолго на 5 дней) Села на больничный. Когда вышла с больницы пошла на работу. То ей сказали что она уволена. Там прошли изменения, и на её место посадили из другой кассы человека. Что ей делать? Какие её права? Законно ли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине не дали сдачу 500 рублей. Сняли кассу, в кассе оказалось только сто рублей лишних. Товаровед сказала, что ничего сделать не может. Директора магазина на месте не оказалось. Позвонила на горячую линию, через пять рабочих дней ответили, что процедуру снятия кассы провели правильно и все у них замечательно. Как мне быть? Поняла, что не могу защитить свои права и возмущает наглость кассира.

Работала кассиром в ювелирном магазине. Пробила чек на кассе амс-100 к сумма задвоилась и выбит чек на неправильную сумму. Начальство не разрешило сделать возврат на эту сумму день в день и на следующий день в приказном порядке сказали написать заявление на увольнение день в день без отработки и не выплатили расчетные.. как быть в таком случае?

Работала кассиром в автосалоне, уволилась по собственному желанию 5.03 при увольнении бухгалтер дала расписку о том что проверила кассу и претензий нет, после чего руководство стало требовать с меня денежные средства в размере 27000 р дело дошло до полиции, как доказать невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение