Как подать на алименты, если мужчина отказывается признать ребенка?

• г. Москва

Встречалась с мужчиной 2 месяца, забеременела. Мужчина не захотел ребенка и мы расстались. Я родила этого ребенка, записала его на свою фамилию, анализ ДНК мужчина пройти отказался. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (5):

можете подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

если ответчик будет возражать против иска, ходатайствуйте о назначении экспетизы

Спросить
Пожаловаться

Встречалась с мужчиной 2 месяца, забеременела . Мужчина не захотел ребенка и мы расстались. Я родила этого ребенка, записала его на свою фамилию, анализ ДНК мужчина пройти отказался. Могу ли я подать на алименты?

Лилия, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Для того , чтобы подать на алименты Вы вначале в судебном порядке должны установить отцовство , а уж затем на алименты. Это можно требовать через суд одним иском и установление отцовства и взыскание алиментов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала необходимо установить отцовство, а потом взыскивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Вначале нужно установить отцовство в судебном порядке. У меня много положительной практики, обращайтесь. Расходы на юр. помощь в последствии можно взыскать с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я встречалась с женатым мужчиной, забеременела родила ребёнка, теперь хочу подать на алименты, как мне быть?

Встречалась с одиноким мужчиной, забеременела родила. Поругались записала на себя. Недавно он умер. Могу ли я востановить отцовство? У него нет родни что б сделать ДНК.

Я встречалась с парнем, забеременела он меня бросил, я ничего не просила родила записала ребенка на свою фамилию, потом встретила другого он хотел женится записал ребенка как своего, мы установили отцовство и теперь у меня свидетельство сына с записанным чужим дядей, я хочу переделать обратно все и подать на установление отцовства и алименты на настоящего отца, настоящий отец добровольно признавать ребенка не хочет и днк не делает. Как мне быть?

Встречалась с мужчиной, забеременела и родила ребенка без брака. На алименты не подала и материальной помощи не получаю, о существовании ребенка ему известно. Ребенку сейчас 7 лет. Могу ли я в данный момент подать на алименты?

Я встречалась с женатым мужчиной, родила от него ребенка, записала на себя. Сейчас я как мать одиночка могу подать на элементы? Ребенку 7 месяцев.

Здравствуйте. Ситуация следующая: молодая семья вне брака решили родить ребёнка.. девушка забеременела, жили с гражданским мужем хорошо, ближе к родам гр.муж отказался от отцовства. Мать ребёнка хочет сделать анализ ДНК, чтобы доказать гр.мужу, что это его ребёнок и подать на алименты, но денег на прохождение анализа ДНК у матери ребёнка нет.. что посоветуете в данной ситуации? Как пройти анализ ДНК, если нет средств?

Я с мужчиной не в браке, встречались, забеременела, родила ребенка, но все это время живу с мамой в е доме, с этим мужчиной близких отношений больше не имею, но ребенка он записал на себя, признал что его. Но за три месяца дал "3 копейки" и то что ребенку нужго питание, памперсы лекарства (ребенок больной) он не понимает. Других детей у него нет. Вроде работает официально охранником. Как я могу подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встречалась с женатым мужчиной 11 лет, впоследствии от него я родила ребенка. На данный момент этот мужчина умер. Могу ли я подать в суд на установление отцовства и претендовать на пособие по потере кормильца? Свидетелей того, что мы встречались только моя мать.

Здравствуйте! Мужчина был женат 10 месяцев около 20 лет назад. По состоянию здоровья детей иметь не мог и не может. Бывшая жена, не зная этого и без согласия бывшего супруга, родила мальчика от другого мужчины, а записала его на фамилию бывшего мужа, требуя алименты и долю в квартире. Как бездетному мужчине отстоять свою невиновность, поскольку он не желает считать чужого ребенка своим и принимать претензии бывшей жены на свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение