Поверенный не возвращает доверенность. Куда обращаться в суд или в полицию.

• г. Балашиха

Поверенный не возвращает доверенность. Куда обращаться в суд или в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Отзовите доверенность у того нотариуса, который ее удостоверял. С даты ее отзыва она недействительна

Спросить
Пожаловаться

Об отзыве доверенности Вы обязаны уведомить поверенного.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться в суд или в полицию для истребования доверенности у поверенного? Доверенность отменена через нотариуса. Поверенный извещен. Но не возвращает доверенность. В доверенность поверенный внес изменения без моего ведома. Для меня важно вернуть оригинал доверенности. Большое спасибо кто окажет мне консультацию.

Между мной и поверенным был заключен договор на оказание юридических услуг. В рамках договора я выдал доверенность поверенному, в которой имеется полномочие поверенного на получение денег, присужденных судебным органом. Поверенный денег мне не возвращает. Вправе ли я получить деньги с поверенного в судебном порядке. Ответ прошу дать со ссылкой на нормы.

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.

Если я выдала довернность на управление моим капиталом и поверенный не заплатил налоги или совершил финансовые махинации, кто будет отвечать? Ведь согласно ст. 971 ГК РФ права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя. Будет ли привлечен к отвественнсоти поверенный?

Заранее спасибо.

Как истребовать доверенность у поверенного.? Если он ее не возвращает? Доверенность отменена по закону через нотариуса. Поверенный поставлен в известность. Но отказывается ее вернуть.

Может ли доверитель сам может отозвать доверенность на продажу дома до полного завершения сделки, если поверенный не согласен (поверенным доверителю выплачены деньги за дом полностью, а продажа еще не оформлена юридически)? Т.е. может ли поверенный в данной ситуации потерять деньги, которые заплатил за дом доверителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нотариуса была составлена генеральная доверенность на квартиру, в которой указаны два поверенных. Могут эти поверенные совершать сделки между собой в отношении этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение