Как получить алименты от мужа без официальной регистрации и занятости?

• г. Пятигорск

В 2010 году развелась, подала на алименты. В последствии выписала мужа из квартиры. Он официально не трудоустроен, нигде не прописан, недвижимость и транспорт на нем не зарегистрированы. Алименты не платит. Я Исполнительные листы не предъявляла в службу судебных приставов, т. к официально он нигде не прописан. Как можно получать с него алименты?

Ответы на вопрос (2):

предъявите исполнительный лист приставам

Спросить
Пожаловаться

Начните все равно со службы судебных приставов. Будет злостно уклоняться - может быть судимость, возможно это заставит задуматься.

Спросить
Пожаловаться

Судебное решение по алиментам было в 2011 году. До декабря 2019 года исполнительный лист в службу судебных приставов не подавался. В 2011 году подали первый раз лист судебным приставам. За какой период времени насчитают алименты?

На алименты с бывшего мужа подала еще в 1994 году, но потом мы снова жили вместе и я отозвала исполнительный лист. В 2006 году мы официально развелись, но на алименты я не подала. Сейчас в июле 2009 года я отнесла исполнительный лист в службу судебных приставов и мне не дали справку что будет дальше. Мой бывший муж постоянно нигде не работает, а в исполнительном листе указана 1/4 часть зарплаты. Как мне рассчитают сумму и с какого момента мне будут платить алименты? Заранее благодарю за внимание и ответ.

В браке с 2011 года. При рождении ребёнка жена подала на алименты. Дата подачи исполнительного листа в 2013. В 2016 году жена забрала исполнительный лист из службы судебных приставов, но через месяц опять его отнесла. С какого времени служба судебных приставов, будет считать мне за должность по алиментам. С момента решения суда, или с 2016 года.

Как платить алименты, если я официально не трудоустрона? Исполнительный лист находится у судебных приставов.

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Я подала на алименты в 2005 году. Ни разу не получала алименты. Исполнительный лист находится у судебных приставов. Как мне объяснили, что с него ничего не взять (он официально нигде не работает), предлагают забрать исполнительный. Как мне поступить. Смогу ли что-то получить в пользу ребенка?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая у меня. В 2009 году развелась с мужем, подала на алименты. Вскоре мы помирились и конечно же алименты он мне платить не стал официально. С 2010 года он их не платит. Считается ли он должником? Исполнительный лист остался на старой работе. У судебных приставов нет его в базе данных. Что мне нужно сделать, чтобы муж больше не был алиметщиком?

Бывшая сожительница моего мужа забрала исполнительный лист в 2010 году, так как они снова сошлись через 2 года снова разошлись и она снова подала на алименты только в 2015 году. Имели ли право считать задолженность по алиментам если в 2010 году забрали исполнительный лист и подали на алименты в 2015 году, а задолженность посчитали с 2011 по 2016 год.

У моего мужа погибла дочь от первого брака в 2014 году, алименты он не платил тк даже не знал что бывшая жена подала на них, официально не трудоустроен. В службу судебных приставов свидетельство о смерти он принес в 2015 году, но на сегодняшний день алименты так и увеличиваются. Вопрос, приставы должны подать в суд на приостановления исполнительного листа? И может ли муж подать в суд на списание долга тк ребенка нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение