Что делать и каково наказание при повторном требовании написать объяснительную спустя 1,5 года после снятия обвинений в заведомо ложном показании?

• г. Ростов-на-Дону

Если муж по пьяни написал на жену заведомо ложное заявление в том что она якобы украла 150000 тыс. рублей, жена участковому написала объяснительную о том что она не брала денег в ходе расследований все обвинения с жены сняли, а на мужа повесили заведомо ложное показание, он участковому написал объяснительную что был пьян и не помнит что писал, через 1,5 года это все возобновилось и опять требуют от мужа написать объяснительную, что делать в таком случае? Стоит ли что - нибудь писать спустя 1,5 года и какое будет наказание?

Ответы на вопрос (3):

такие же дайте объяснения- должны отказать в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Елена, если берут объяснение, значит дело еще не возбудили, стало быть муж свидетель. Берет адвоката и идет в полицию с ходатайством об отобрании у него объяснения по поводу случившегося. В объяснении указывает, что ПОЛАГАЛ, что жена украла, вот такая она не хорошая, накануне поругались, злоупотребил, а потому вроде как кроме нее, любимой, никто взять не мог, никогда не утверждал, что она украла, ПОЛАГАЛ. Обратите внимание на его заявление, чьей рукой выполнено, если его обратите внимание на почерк, что может подтвердить состояние опьянения. Если возбудили, также показывает, что ПОЛАГАЛ.

Наказание зависит от категории преступления, если Вы не описались (150 млн или 150 тыров), 2 года или штраф до 120 тыров.

Срок давности 2 года, пока следствие, пока суд, можно дотянуть, а там суд вынесет приговор, но освободит от наказания. Если мужу больше 60, он принимал участие в Чернобыле, принимал участие в боевых действиях, инвалид I,II группы - это амнистия, если согласен и признает вину. Последствия, не судим, но привлекался. Работайте с адвокатом.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Если через полтора года возобновили проверку, возможно решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменили. Если уголовное дело будет возбужденно то ст.306 УК РФ предусматривает до 3 лет лишения свободы. Вам скорее всего понадобится адвокат

Спросить
Пожаловаться

Произошла бытовая ссора, между мужем и женой, жена написала заявление на мужа в полицию, что муж избил жену, сняли бобои с лица у жены. Но дело обстояло иначе муж небил жену, в ходе конфликта жена наподала на мужа, в результате жена решила пнуть в облость паха мужу муж увернулса и оттолкнул жену, в район где стояло кресло и жена упала на кресло и ударилась лицом, об кресло и получила травму, короче синяк на лице, что грозит мужу. Свидетелей нет муж был трезв.

Вопрос: Жена работает, муж практически нет, жену это устраивает. Но жена не зарабатывает на алименты бывшей жене мужа, которые та требует назначить в фиксированной сумме. Муж реально не зарабатывает, живет за счет жены. Что делать?

Во время ссоры беременная жена накинулась на мужа начала царапать ему лицо, тыкать пальцем в глаз. Муж держал руки, оттолкнул ее. На руках у жены остались синяки от того, что муж крепко держал. Жена написала заявление в милицию об избиении. Муж написал в полиции обьяснение, о том что он защищался. Вопрос: стоит ли мужу писать заявление в полицию, о том что жена набросилась на него, так как это уже не первый случай. Как зафиксировать ссадины и царапины нанесенные женой?

Во время семейной ссоры между супругами, где муж был в нетрезвом состоянии, муж ударил жену по голове, а жена ударила мужа ножом в живот. Муж оказался в больнице. Жена не помнит как взяла нож и ударила мужа, после удара по голове. Инвалидности у мужа нет, является полноценным человеком. На больничном был 2,5 недели.

Заведено уголовное дело по ст.111.

Муж написал заявление, что никаких претензий к жене не имеет. Но дело было заведено по факту. Если муж не имеет никаких претензий к жене, нельзя ли просто закрыть дело?

В каком случае можно обойтись без суда?

Муж избил жену она написала заявление в полицию, сняла побои, но когда он ее душил она его укусила, он тоже это зафиксировал и написал ответное заявление, что будет в данной ситуации, жене тоже что-то грозит? Но с ее стороны это была самооборона.

У мужа з/п 15000, у жены - 35000. имеет ли муж подать на жену на алименты, состоя в браке, если жена требует от супруга делить все расходы пополам?

Жена в процессе драки с мужем защищала ребенка, ударила мужа ножом, он жив, заявление писать отказался, через 10 лет они разводятся и муж пишет заявление на жену, что будет жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе ссоры муж ударил жену по голове рукой, заступился сын. Завязалась драка между сыном и мужем. Чтобы их разнять, жена плеснула водой в мужа. Тот замахнулся на жену. Жена ударила мужа в ответ. А в руке была чашка Удар пришелся по голове. Муж обратился в травмпункт, написал заявление на жену. Жене предъявляют 115 ч 2 п в. Как лучше-примириться или по неосторожности отвечать?

Купили дом в браке, написал завещание на брата. В случае смерти меня как будут распределены доли? Второе в случае смерти жены как будут распределены доли? Завещание она не написала. Третье может жена написать завещагие гна мужа это вообще законо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение