Возможно ли взыскать алименты с дохода, полученного от продажи автобуса? Как увеличить сумму алиментов?

• г. Нижний Новгород

С 2012 г получаю алименты на ребенка в ввиде 25% от военной пенсии по выслуге лет бывшего мужа, сейчас он работает, купил автобус. Можно ли взыскать алименты дополнительно с этого дохода? Для увеличения суммы алиментов заново подавать в суд или судебные приставы должны запрашивать о месте работы и делать корректировку долга?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскивается со ВСЕХ видов доходов родителя. в суд подавать не надо,достаточно написать заявление приставам,если они не в курсе ,они взыщут с БМ уже по имеющемуся исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж выплачивает алименты нашей дочери в размере 1300 рублейв месяц. (по суду) Суд был в 2003 году. На суде он заявил что нигде не работает. (Этим видимо вызвана низкая сумма начисления.) . Вопрос таков: Для увеличения суммы алиментов необходимо заново подавать в суд или судебные приставы должны все-таки проделывать какую-либо работу? (запрашивать ответчика о месте работы, делать корректировку долга согласно ежегодной инфляции?

Получаю алименты с места работы бывшего мужа. Он работает в ОВД уже лет 15. С ребенком общается, мы нет. Он должен получать еще и пенсию по выслуге лет. С пенсии я алименты не получаю. Скажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы получать алименты с пенсии? Ведь исполнительный лист находится по месту работы БМ. Необходимо подавать новое заявление в суд с пометкой об удержании алиментов с пенсии? Или можно взять в суде копию исполнительного листа (если таковой выдается)? Заранее благодарна.

Я получаю алименты на ребенка 2400 руб-25 процентов от пенсии отца. Отец не работает. Могу ли я подать заявление в мировй суд на увеличение суммы алментов - твердую денежную сумму. Каковы мои шансы добиться этого увеличения?

Алиментоплательщик не выплачивал алименты и не сообщил о дополнтльном месте работы за период 15 месяцев. Судебные приставы, наконец-то вынесли Постановление о взыскании суммы задолженности за этот период. Суд.приставы должны взыскать неустойку в размере 0,1% за каждый месяц просрочки и указать это в Постановлении? Или я сама должна допонительно подавать в суд о взыскании этой неустойки за весь период?

Гражданский муж имеет ребенка от первого брака, и с центра занятости получает пособие в размере 4600 руб. (пособие является единственным источником дохода мужа. Тогда алименты должны начисляться с суммы 4600 руб - 25%? ). Судебное решение было вынесено 6 лет назад, когда муж работал, сейчас исполнительный лист находится у седебных приставов а судебные приставы обозначили сумму выплаты 4800 руб ежемесячно, ссылаясь на МРОТ). Правы ли судебные приставы? Какую сумму алиментов муж должен выплачивать ежемесячно своему ребенку?

Я получаю на ребёнка алименты с пенсии б/мужа. Сечас он не военный и работает, поэтому я хочу подать заявление чтобы мне платили алименты с совокупного дохода. К кому мне нужно обратится (судебные приставы или Мировые судьи)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на увеличение алиментов, сейчас по суду у меня сумма 1200 рублей, но на ребенка не хватает этих денег, у меня трое детей, алименты только на одного получаю, первой дочери 16 лет, муж платит договорные алименты. Можно образец искового заявления на увеличение алиментов, если я не знаю зарплату бывшего мужа и где он работает?

По решению суда с 2012 г. получаю алименты на ребенка в виде 1/6 дохода бывшего мужа. С 2014 г. алименты взыскивались с его военной пенсии (приходило 4 000). На протяжении последних 4 месяцев алименты по неизвестным для меня причинам уменьшились в 2 раза (теперь 2 000 р). Выяснить почему - не могу, бывший скрывается от меня и родственников.

Могу ли я сейчас подать на изменение суммы алиментов в виде твердой денежной суммы? Ситуация такова, что бывшему мужу 38 лет, он военный пенсионер, официально не работает, нигде не прописан, имущества за ним не числится. Женился повторно, с другой женой у них совместный ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение