Приватизировать квартиру или нет? Какие условия переселения предоставят семье с инвалидным ребенком?

• г. Москва

Мы стояли в очереди на квартиру 15 лет, в этом году пришло письмо что нас сняли с очереди... Что есть дом в садовом товариществе... В следующем году наш дом идёт под снос, квартира не приватизирована... А рядом строят дом.. Так вопрос стоит ли приватизировать квартиру... И если сейчас нас будут переселять то какие условия нам предоставят.. Жилая площадь 40 метров.. Прописано 5 человек из них 4 совершеннолетние... У несовершеннолетнего ребенка инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обжаловать в судебном порядке снятие с очереди на улучшение жилищных условий. Приватизировать квартиру нецелесообразно, так как при получении муниципального жилья очередником Вам обязаны предоставить не менее 18 кв. метров на человека.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обсуждать возможность обжалования снятия с очереди.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья стоит в льготной очереди на приобритение муниципального жилья. Квартира, в которой сейчас проживаем, не приватезирована. Снимут ли нас с очереди, если квартиру приватезируем? Жилая площадь квартиры

41,5 кв.м., прописано 6 человек. На очереди стоят: мать и отец - оба инвалиды 1 группы и их сын (ему 43 года). Также в квартире прописана дочь со своими двумя детьми. И на что можно будет расчитывать при сносе дома?

Стоит ли приватезировать квартиру? На очереди стоим с 1998 года.

Я живу в доме под снос (нас будут переселять в новый дом), в квартире прописано 3 человек, квартира не приватизирована. Что лучше приватизировать ее сейчас или не приватизировать? И какую площадь мы получим если квартира не будет приватизирована, и потом в дальнейшем мы сможем ее приватизировать после переселения?

Я живу в доме под снос (нас будут переселять в новый дом), в квартире прописано 3 человек, квартира не приватизирована. Что лучше приватизировать ее сейчас или не приватизировать? И какую площадь мы получим если квартира не будет приватизирована, и потом в дальнейшем мы сможем ее приватизировать после переселения?

Квартира состоит из 2 х комнат, проживают хозяйка квартиры, ее сожитель, и ее сын (сыну 29 лет, состоит в гражданском браке, гражданская жена не прописана в квартире). Семья не состоит на учете по улучшению жилищных условий. Спасибо за ответ.

Дом идёт под снос, в квартире прописано 5 человек, квартира приватизирована, что мы получим в обмен? При этом стоим на очереди по переселению. Стоит ли расприватизировать квартиру?

Квартира не приватизирована, прописано 7 человек, фактически 3 семьи. Состоим на очереди на улучшении жилищных условий Заранее очень признательна. Дом под снос. Жилая площадь - 64 кв.м. Дом под снос. Нам будут давать квартиру по социальной норме? Или раздельные квартиры? Спасибо.

Наш дом идёт под снос. Квартира наша не приватизирована. Общая площадь квартиры 47 кв. метров. Прописано 4 человека. Какую площадь должны нам предоставить в новой квартире?

Дом в котором прописан мой муж его мать, еще две его сестры с детьми попал под снос. Квартира муниципальная. Муж и его сестры стоят на очереди как малообеспеченные и нуждающиеся в улучшении жилищных условий и получение муниципальной квартиры. Очередь очень большая к пенсии не светит получить по этой очереди квартиру. Должны ли нам всем дать отдельные квартиры при сносе дома? Вопрос спустя 2 года. Квартиру дали той же площади что и была при сносе, почему не учли соц норму на одного человека, правомерно ли? В нашем районе на 1 человека соц норма 18 квадратов, в квартире (60 м 2) прописано 8 человек, это нарушение законодательства? Должны были дать площадь по крайней мере не менее 144 м 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть приватизированная 1 комн. Квартира. Недавно у нас родился ребенок и мы прописали его к мужу. Там квартира НЕ приватизирована и дом под снос. Скажите, положена ли площадь ребенку при сносе дома при переселении в новую квартиру, если у меня есть квартира в собственности (приватизированна). и как будут распределять площадь, если в той квартире прописано 6 человек вместе с нашим ребенком?

В двухкомнатной квартире площадью 44 кв. м. в 5-этажке прописаны отец, его двое совершеннолетних детей - сын и дочь, а также несовершеннолетний ребенок дочери. Квартира приватизирована, дом под снос. В ордере площадь новой квартиры в доме, куда переселяют жителей пятиэтажки, 47 метров. По плану этого дома это однокомнатная квартира. Правомерно ли переселять из 2-комнатной квартиру в 1-комнатную, да еще и 4 человека, один из которых несовершеннолетний?

Дом идет по снос (признан аварийным) и к 2017 г планируют всех расселить, трёхкомнатная квартира, прописан 1 человек, квартира не приватизирована, при сносе старого дома дадут такую же квартиру или меньше (18 кв м на человека) или стоит сейчас её приватизировать? Что будет если квартира приватизирована? И сможем ли мы квартиру, которую дадут в дальнейшем приватизировать/продать/обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение