Возможно ли вернуть деньги за неиспользованные дни в съемной квартире и сохранить оплату за следующий месяц?

• г. Челябинск

Скажите, мы отдали деньги хозяйке съемной квартиры за следующий месяц и собираемся на днях съезжать с этой квартиры, можно ли потребовать обратно отданные деньги за неиспользованные дни в этом месяце и забрать деньги за следующий?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии официального договора аренды она может Вам их не отдать. Арендная плата взимается за время фактического проживания в арендуемом помещении.Если не отдаст, подайте на нее жалобу в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Жили 9 месяцев на съемной 2-х комнатной квартире, платили всё своевременно, сейчас съезжаем, но хозяйку предупредили об этом за неделю, ранее сами не знали что будем съезжать, теперь хозяйка просит оплатить ещё месяц проживания, имеет ли она на это право?

Я с молодым человеком снимала в аренду квартиру без Договора. Как въехали заплатили 10000 тысяч рублей за аренду и 5000 тысяч залог.

Прожили 2 месяца, сказали хозяйке квартиры, что доживаем последний месяц и съезжаем.

Пришло время съезжать, мы отдали ей ключи от квартиры. Залог она нам возвращать отказалась, якобы мы её не предупредили за 2 недели, что собрались съезжать. Хотя обговаривалось, что мы доживаем последний месяц! Можно ли вернуть деньги (залог)?

Задолжали хозяйке сьемной квартиры. Она нас выгнала, а вещи и документы остались в квартире. Хозяйка сказала принесете деньги и вещи отдаст. Прошол месяц. Сегодня позвонили и сказали, что готовы привезти деньги. Но хозяйка уже требует больше денег, чем было сказоно месяц назад. Что делать в этой ситуации?

Сдали комнату через агенство, мужчина отдал деньги только за первый месяц, прожил там три дня, что то ему не понравилось... требует Все деньги обратно сьезжать хочет. Могу ли я как Хозяйка вернуть ему не всю сумму, т.к причинил много неудобств?

Заключили договор с арендодателем съемной квартиры на 11 месяцев, по истечении 10 месяцев сказали съезжать (предупредили заранее, за месяц) должны ли они нам возместить деньги за этот не прожитый в их квартире месяц? (нам ведь снова придется нанимать агента для съема другой квартиры, за немаленькие деньги, переезжать это тоже немало стоит) Они нам возместят все это?

5 лет назад отдали деньги на покупку квартиры. До сих пор не предоставил никаких вариантов. Сейчас живём на съёмной квартире за которую платит риэлтор. Месяц назад позвонил и предложил забрать деньги 650 т. А отдали 900. Как быть. Может ли он забрать деньги в счёт оплаты за квартиру за этот период.

Я сняла квартиру и проплатила деньги на 6 месяцев вперед, хозяйка квартиры расписалась о получение денежных средств на обратной стороне договора. Через 1 месяца я нашла лучший вариант и предупредила (как в договоре) что через месяц мы съезжаем и о возврате неиспользованных денежных средств. При сдаче ключа от квартиры хозяйка деньги отказалась возвращать. Как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю квартиру, каждый месяц первого числа плачу за аренду вперед, а пятого позвонила хозяйка и сказала доживаете месяц и съезжате, могу ли я съехать 15 числа и потребовать за пол месяца непрожитые.

В январе месяце 2009 года была снята квартира на прямую с хозяином. Хозяин квартиры на отрез отказался заключать договор на бумаге, все в устной форме. Был выплачен залог и сумма аренды за месяц. В августе месяца было снято другое жилье, при этом хозяйку на старой квартире предупредили о переезде за 2 недели. Прошел уже месяц Хозяйка "динамит" и не хочет вернуть залог. Что можно в этой ситуации сделать, и куда обратиться?

Мы сдали квартиру, квартиранты оплатили за месяц вперед, а теперь предупредили за 2 недели, что будут съезжать. Нам надо возвращать им деньги за неиспользованные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение