Отказ в перерасчете - проблемы на даче и отсутствие дубликатов справок
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Все лета жила с дочками и внучкой на даче. Получили справки из СНТ о том что мы находились там. В ноябре предоставила справки в Жкх. В декабре мне бухгалтер из Жкх по телефону сообщила что в перерасчете отказано. На каком основание отказ она не объяснила. Сказала ждите письмо в котором будет указано на каком основание отказали. Письма до сих пор никакого не получали. И еще проблема в том что не осталось дубликатов справок. Куда можно обратиться и что сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой

Спросить
Пожаловаться

ГЖИ

Обратитесь в государственную жилищную инспекцию, которая вправе внести предписание и наложить штраф на лиц, нарушающих жилищное законодательство в соотвествии со ст.20 ЖК РФ:

5. Должностные лица органов государственного жилищного надзора, муниципального жилищного контроля, являющиеся соответственно государственными жилищными инспекторами, муниципальными жилищными инспекторами, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право:

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 93-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) запрашивать и получать на основании мотивированных письменных запросов от органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан информацию и документы, необходимые для проверки соблюдения обязательных требований;

2) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного жилищного надзора, органа муниципального жилищного контроля о назначении проверки посещать территории и расположенные на них многоквартирные дома, помещения общего пользования многоквартирных домов, а с согласия собственников жилые помещения в многоквартирных домах и проводить их обследования, а также исследования, испытания, расследования, экспертизы и другие мероприятия по контролю, проверять соответствие устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений требованиям законодательства Российской Федерации, а по заявлениям собственников помещений в многоквартирном доме проверять правомерность принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о создании товарищества собственников жилья, соответствие устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений требованиям законодательства Российской Федерации, правомерность избрания общим собранием членов товарищества собственников жилья председателя правления товарищества и других членов правления товарищества, правомерность принятия собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании таких собственников решения о выборе юридического лица независимо от организационно-правовой формы или индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирным домом (далее - управляющая организация), в целях заключения с управляющей организацией договора управления многоквартирным домом в соответствии со статьей 162 настоящего Кодекса, правомерность утверждения условий этого договора и его заключения;

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 93-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) выдавать предписания о прекращении нарушений обязательных требований, об устранении выявленных нарушений, о проведении мероприятий по обеспечению соблюдения обязательных требований, в том числе об устранении в шестимесячный срок со дня направления такого предписания несоответствия устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений обязательным требованиям;

4) составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушениями обязательных требований, рассматривать дела об указанных административных правонарушениях и принимать меры по предотвращению таких нарушений;

5) направлять в уполномоченные органы материалы, связанные с нарушениями обязательных требований, для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений.

Согласно:

Положение о государственном жилищном надзоре

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июня 2013 г. N 493)

2. Задачами государственного жилищного надзора являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности, в том числе требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, формированию фондов капитального ремонта, созданию и деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также требований энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов (далее - обязательные требования).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Надежда, для перерасчета в соответствии с постановлением правительства №354 Вы должны были обратится в УК с соответствующим заявлением в месячный срок с момента прибытия. Видимо срок был пропущен, поэтому и получен отказ. В данном случае обращаться с жалобами не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос: Жкх ЗдравствуйтеПодскажите пожалуйста. Все лета жила с дочками и внучкой на даче. Получили справки из СНТ о том что мы находились там. В ноябре предоставила справки в Жкх. Сейчас бухгалтер объясняет что перерасчет на воду не делают. Как будто экономию воды по дому они возвращают каждый месяц. Правомерно это или нет? За что должны делать перерасчет? И что тогда вообще делать? Спасибо.

У юр.лица была задолженность перед ПФР, судебные приставы прислали письмо (на письме указано что возврат по истечении срока, потом видимо вновь отправили заказным с уведомлением). Оплату произвели 18.12.19 на следующий день после получения письма, копию чека приложили к письму в ОСП, получили 25.12.19 постановление СПИ об окончании ИП в котором указана задолженность по исполнительному производству в размере 10000 рублей. Что делать в данной ситуации, уведомления не получали.

Получили из налоговой акт об обнаружении фактов налоговых правонарушений. Не предоставлены документы по встречной камеральной проверке от 28.08.2014 г. Письмо якобы отправлено было по почте, дата не указана. Наша организация подобное письмо не получала. В письме сразу указан штраф в размере 10 000 - взыскать. Причем такие письма наша организация получает регулярно (ежемесячно) и всегда, в обязательном порядке отправляет ответы. Как доказать, что это письмо мы не получали?

Жил 5 месяцев на даче, попросил сделать перерасчёт за газ. Предоставил справку из дачного товарищества и справку с отдела вневедомственной охраны, о том что квартира находилась на постоянной охране. В перерасчёте отказали, газовые счётчики не стоят. Правомерен ли отказ?

1.08.2018 г приставы получили мое письмо по алиментам с полным пакетом документов. Еженедельно я им звонила они мне говорили что письма не получили, сегодня я позвонила и мне сообщили что мне отказано в алиментах, причину они мне не сказали, ждите письмо. За это время отец подал в суд на днк и 06.11. Нам объявили результат 99.999 его. Вопрос: по какой причине мне могут отказать? И что делать дальше? Решение суда и исполнительный лист у них, что он должен перечислять 25 процентов.

Здравствуйте, предоставила на работу справку 182 Н для перерасчета пособия по уходу до 1,5. Сказали, что сделают запрос в Пфр, потом перерасчет, жду уже два месяца. В течении какого времени обязаны сделать перерасчет, бухгалтер говорит, что все ещё ждёт письмо из пенсионного фонда.

Доброго времени суток. Нужна помощь. Ответчик проживает в другом городе (не по месту прописке), отправила туда в сентябре делопроизводство по алиментам. Письмо приставы получили, но отказались им заниматься, т.к была ошибка в оформлении заявления. Отказ в письме я не получила до сих пор, а они говорят, что письмо с делопроизводством отправили мне еще в ноябре. Подскажите, что мне делать, как получить свое делопроизводство обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 декабря 2012 было заседание суда. Судья сказал, что в иске отказано и ушел, больше ничего не объяснил, и не сказал на основании чего отказано. Мы находимся в разных городах. Сегодня 13 января 2013 решения суда до сих пор нет. Сказали на следующей недели будет. В какой срок суд обязан вынести решение суда и отправить мне. Я намерена обжаловать, но даже не знаю на что ссылаться. На основании какой статьи отказано. Боюсь опоздать! Куда можно обратиться с жалобой? Должен ли был судья на суде обосновать на каком основании отказано?

Заранее спасибо.

Было судебное дело. По решению полностью кредит погасила и оплатила 1800 рублей в августе 2015. В декабре в банке узнала о том, что судебные приставы заблокировали мою карточку. Я квитанцию не смогла найти, обратилась в банк. Получила справку и отнесла судебным приставам. Но там мне сказали, что этой справки не достаточно, нужна справка из администрации города, так как она является взыскателем. И еще о том, что они в ноябре получили ещё одно письмо и наложили арест на участок. И говорят, что мне придется оплатить еще раз.

Судебный пристав отправила исполнительный лист по алиментам на место работы должника по почте. В книге записей у пристава указано что письмо бухгалтерия получила 8 августа 2014 года. На сегодняшний день (18 Февраля 2015 года) алименты так и не начислены и мне не выплачены. Бухгалтер утверждает, что они не получали письма. Пристав сделала запрос на почту и получили ответ что действительно письмо было получено. Пристав распечатала данные из книги записей что получила организация письмо. Получается что бухгалтер не признает, что исполнительный лист у них и выплачивать мне ничего не собирается. Но это же вина бухгалтера что получили письмо а начислений и выплат не производили. Пристав направила новый лист на производство должника, но как мне доказать вину бухгалтерии, к кому обратиться и вернуть те деньги за период с 8 августа 2014 по 18 февраля 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение