Как жаловаться на свою соседку, у которой никакой жизни не дает и какие структуры можно обратиться
199₽ VIP

• г. Краснодар

Как пожаловаться на соседку, которая реально не даёт житья своими жалобами в разные структуры на любые наши житейские действия. Совладельческое домовладение разделённое забором, и даже то, что происходит на улице. / налоговая, прокуратура, СЭС, ДПС, ППС, участковый, квартальная, городская администрация/ Постоянные наши гости. И достоётся другим соседям по улице.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте на нее в порядке частного обвинения заявление в суд по статье клевета. А можете предъявить в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба, морального вреда, убытков. Ведь ее жалобы мешают вашей работе, вы затрачиваете время на разрешения возникающего конфликта, на общение с гос. органами.

Обращайтесь к участковому уполномоченному

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию.

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Спросить
Пожаловаться

Елена, действия соседки будут квалифицироваться как хулиганство в силу чего, последняя подлежит административной ответственности.

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском, о защите чести, достоинстве и деловой репутации.

Клевета не пройдет, так не доказуемо.

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Найдите на соседку компромат и напишите в зависимости от этого коллективное заявление в соответствующий орган!

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день! Ваш случай не в единственном лице..., поэтому исходя из сложившейся практики рекомендую обратиться в суд с исковым заявлении о защите чести, достоинства и деловой репутации, согласно ст. 152 ГК РФ, определения Конституционного Суда РФ от 27 сентября 1995 г., обзору практики разрешения арбитражными судами споров, связанных с защитой деловой репутации (приложение к Информационному письму Президиума ВАС РФ от 23 сентября 1999 г. N 46), постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 3, при чем обратиться по данному поводу рекомендую не только вам...Перед обращением в суд подготовьте доказательства и возможность обеспечить явку свидетелей на процесс...У вас все получится и удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Елена

обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства, взыскании морального вреда, если соседка занимается распространением ложных слухов, которые порочат вашу честь и достоинство

Спросить
Пожаловаться

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

Напротив моего дома через узкую дорогу находится здание прокуратуры (наш дом на одной улице, прокуратура на другой). Они туда переехали несколько лет назад. Сейчас прокуратура решила, что территория рядом со зданием принадлежит им. Они огородили ее забором и поставили шлагбаум. Жильцам нашего дома некуда теперь ставить машины, т.к. рядом нет мест для парковки. Попросили прокуратуру пускать жителей дома на территорию, но нам отказали. Ходили в городскую администрацию, но нас там не ждут. Сказали написать проблему на сайте. Написали, но ответа нет. Правомерны ли действия прокуратуры? И что нам делать, куда обращаться с жалобами?

Выход из сложившейся ситуации: проживаем в доме на три хозяина и имеем не совсем адекватную соседку, которая не совсем здорова психически (но в этом не признается, конечно же). Придирками и жалобами в полицию она достает нас и наших соседей. Были и обвинения в хищении ее имущества (10 кг соли, угля и т.д.).Нас затаскали в отделение полиции по ее жалобам на нас. А вот наши претензии к ней в полиции не принимают, говорят, подождите, когда что-нибудь существенное случится...? а у нас маленькие дети! Вот и сегодняшней ночью наша бравая соседка всю ночь стучала нам в стену, поэтому мы всю не могли заснуть... и так же происходит и с соседями, ведь ее квартира находится посередине... так что достается всем! Можно ли как-то решить наш вопрос и приструнить нашу соседку?

На соседнем садовом участке хозяева завели собаку, которая постоянно лает (за закрытым забором) - реагирует на любое наше действие - поливаем ли мы, полем сорняки, идём по участку, разговариваем. Вообщем, лай постоянный. Отдохнуть не возможно, т. к. собака реагирует и на других соседей. Постоянное нервирование.

Что можно законно требовать в таком случае?

Спасибо!

Вопрос о приватизации домовладения находящегося в муниципальной собственности. В доме прописана супруга, муж прописан в другом домовладении, ребенок 3-х лет в другой квартире. Домовладение хочет приватизировать супруга, являющаяся муниципальной служащей. Каковы наши действия, чтобы в приватизации домовладения участвовала только супруга.

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Человек прописан по улице Н! Его участок выходить в нашу улицу мы с другим соседом решили провести канаву он нам не даёт этого сделать! Работа ведётся с согласием администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила из полиции 4 ответа, сочиненных участковым и начальником участковых, в которых указано, что я обращалась в полицию в отношении участковых, что по фактам. Изложенным в обращении проведена проверка, в ходе которой установлено, что нарушений служебной дисциплины не допущено. Однако, я в полицию с жалобами на участковых не обращалась. При этом в них не указаны даты и номера обращений, их содержание, фамилии участковых и т.д. Ранее я только обращалась в прокуратуру с жалобами на решение по полицейским ППСП, на их неправомерные действия и на незаконное приобщение моих заявлений. Из прокуратуры мои жалобы направлены в полицию. По ним ответы я не получила из полиции. Можно ли считать, что участковый и его начальник совершили служебный подлог, злоупотребили должностными полномочиями?

Сельская администрация разрешила нашим соседям приватизировать и перегородить улицу под участок. С нами эта ситуация не согласовывалась. Наш дом стоит на бугре и оказался отрезанным от улицы, на которой мы проживаем. Подъехать к дому со стороны другой улицы по низине часто невозможно по погодным условиям. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно написать заявление в прокуратуру.

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение