Минимальная сумма алиментов при официальной зарплате отца ребенка 10000 рублей и наличии другого ребенка.

• г. Краснодар

Сколько минимальная сумма алиментов? Если у отца ребенка официальная зп 10000 рублей и есть еще ребенок сколько начислят алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Алименты на содержание двоих детей взыскиваются в размере 1/3 части от заработной платы и (или) иного дохода должника.

Спросить
Пожаловаться

Минимального размера законом не установлено

Если нет решения суда о взыскании алиментов, то на вашего ребенка назначат 1/4 от дохода

Спросить
Пожаловаться

Елена, минимальный размер алиментов законодателем еще не установлен. В Вашем случае алименты на 1 ребенка будут 25% от зарплаты.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Если у отца официальная заработная плата составляет 10000 руб, сумма алиментов составит 2500 руб? Или есть минимальная сумма алиментов? Живём в Спб.

Какова будет сумма алиментов, если у мужа официальная зарплата 10000 рублей? Я понимаю, что 25% от зарплаты, но от 10 000 руб. 25% - это 2500 рублей, разве можно жить на такую сумму? Неужели не предусмотрена какая то минимальная квота для алиментов, на которую хоть как то можно было бы растить ребенка?

Скажите размер алиментов можно определить фиксированной суммой, даже если официальная зарплата отца ребенка низкая (минимальная). И на какую сумму я могу примерно рассчитывать?

связаны ли алименты с МРОТ и сколько минимальная сумма алиментов на одного ребенка, сколько платить алиментов, если заработная плата отца составляет 9000 руб, спасибо.

Установлена ли какая-нибудь минимальная сумма алиментов на ребенка, которую обязан выплачивать отец ребенка? Или этого лимита нет? если официальная зп отца ребенка меньше 10 тыс. руб., то сумма алиментов не будет в любом случае превышать 4 тыс. руб? а также, если отец ребенка устроится на другую работу, информация о перечислении алиментов будет известна новому работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку исполняется 18 лет, выплата алиментов прекращается, но у отца ребёнка очень большая задолженность по выплате алиментов. Есть ли определённая минимальная сумма выплаты долга, установленная законодательством?

Бывший муж согласен выплачивать ежемесячно ребенку 10000 рублей, но его офицальная зарплата 10000 рублей, хотим составть мировое соглашение на эту сумму, но нотариусы отказывают, ссылаясь на процентное отношение алиментов к заработку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение