Как продать часть приватизированной трехкомнатной квартиры и купить однокомнатную?

• г. Киев

Квартира трехкомнатная приватизированна на 5 человек. Есть моя и дочкина доля. Квартиру продовать не хотят. Жить в ней с моими родственниками невозможно. Как продать мою и дочкину часть и купить однокомнатную?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете только требовать компенсацию за Вашу долю, в судебном порядке. Продать принудительно нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированна бесплатно. Зарегестрираванно в ней 4 человека.1 доля жены,1 доля несовершеннолетней дочери,2 доли мои. в квартире проживает моя пожилая мать. Вопрос (может ли моя бывшая супруга продать свою и дочкину долю без моего согласия при отсутствии у неё иной жилплощади, и какие права на жилплощадь имеет при разделе моя мать, т.к в своё время квартиру получала она и покойный отец.

2 х комнатная квартира дяди бывшего мужа, приватизирована на 4 человека. Дядя, бывший муж, я и дочка (8 лет). Мы развелись 1.5 года назад, теперь я хочу продать мою и дочкину долю и купить однокомнатную квартиру. Ипотека одобрена. В квартире в данный момент проживает три человека. Я с дочкой и дядя. Бывший снимает квартиру. Могу ли я продать долю без согласия бывшего мужа. Так как дядя на улицу не выходит и очень много курит. Выкупить наши доли они не могут, нет возможности. Продать свои не хотят. Дядя не хочет переезжать.

Трехкомнатная квартира приватизирована и поделена на доли на 5 человек, можно ли продать 4 доли которые принадлежат 4 чел. купив другую квартиру а 5 чел. его доля останится в этой квартире, или надо продавать квартиру и 5 чел. долю выплачивать? Какие вообще есть варианты хотим жить 4-ом как это сделать?

В квартире прописаны мать дочь и дочкины трое детей несовершеннолетние. Мать дочь и один ребенок участвуют в приватизации. Теперь мать хочет свою долю и дочкину долю подарить двум детям которые не участвуют в приватизации квартиры. Дочь согласна. Как ей это лучше сделать и сколько это стоит.

Квартира (трехкомнатная) приватизирована на трех человек (мать и ее дети-дочь и сын) в равных долях без выделения долей. Мать и дочь хотят продать квартиру, объединить свои доли и купить однокомнатную квартиру (семейная ситуация, у сына есть своя квартира, но живет с матерью и постоянно ее терроризирует, отсюда и желание разъехаться, дочь с ними не живет, но тоже хочет избавиться от общения с братом в будущем по поводу совместной собственности). Сын о продаже квартиры ничего слышать не хочет, более того, категорически настаивает, чтобы мать продала ему свою долю. Жить так дальше невозможно. Что можно сделать в данной ситуации? Если продавать свои доли без определения долей, насколько они будут стоить меньше, чем если продать квартиру и поделить деньги? Спасибо.

Однокомнатная приватизированная квартира на двух человек меня и бабушку. Бабушка умерла 1,5 года назад, свою часть завещала племяннице. На данный момент в квартире мы прописаны вместе с дочерью (дочери 14 лет), на мои просьбы к совладеьцу втрой половины квартиры продать свою часть либо купить мою часть квартиры племянница не откликается, а пытается своевольно поселиться в квартире, с ней жить не возможно. Есть ли методы воздействия на этого человека, чтобы заставить ее продать свою часть либо купить мою часть квартиры? Оставаться совладельцем квартиры с этим человеком просто не возможно, документы на квартиру она украла когда бабушка умерла, на просьбы отдать документы она не соглашается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, З-х комнатная, в ЦАО, приватизированная на равных долях на меня и мою мать. В квартире прописаны: мама, я, моя дочка и мой муж. Я с семьей проживать в квартире не могу, так как мама считаеет, что мы можем жить за окружной дорогой в нежилом помещении, которое принадлежит мне по праву собственности (мастерская художника). При этом она не позволяет и разменять квартиру. Сейчас я хочу продать свою долю - квартиры, и, продав нежилое помещение, купить нам с семьей жилье в Москве. Каковы должны быть мои действия, а, главное, какова будет моя часть, если учесть, что у нас семья из трех человек, а мама одна. Могу ли я, без материного согласия, продавать свою часть квартиры?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение