Кто несет ответственность за противопожарную безопасность в магазине - продавец или руководитель предприятия и что это означает в случае нарушений ППБ

• г. Владимир

Может ли быть ответственный за противопожарную безопасность продавец, а не заведующий магазином? И в случае нарушений ППБ штраф будет применен к продавцу и руководителю или только к руководителю предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Ответственным за ППБ является лицо, назначенное приказом администрации. Штраф может быть наложен на директора магазина и на юридическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Субъет ответственности должностное лицо, а не рядовой продавец. Штраф будет только на руководителя

Спросить
Пожаловаться

К административной ответственности Вас привлечь не могут, А вот к дисциплинарной (приказом руководителя) могут.

Спросить
Пожаловаться

На многих са.

Только для звонков юристам йтах написано что ответственный за противопожарную безопасность на предприятии "В области пожарной безопасности подчиняется непосредственно руководителю организации". В каких нормативных документах или законах это можно прочитать?

Помогите пожалуйста. Я кадровик государственной службы. Вопрос: Имеет ли право работодатель без согласия работника взыскать с него штраф, за нарушение противопожарной безопастности? Работник приказом была назначен ответственным за противопожарную безопасность.

Может ли арендатор по договору аренды быть ответственным за противопожарную безопасность и санитарные правила?

Может ли начальник команды (группы) быть ответственным за охрану труда или противопожарную безопасность в подразделении по внутреннему приказу без соответствующего обучения.

Продавец в ип продал пиво подставному несовершеннолетнему, который выглядел гораздо старше, кому будет штраф продавцу или руководителю ип,если руководитель в дикрете.

Несет ли доверенное лицо ответственность (финансовую, юридическую, уголовную) перед какими либо органами за различные нарушения (штрафы за противопожарную безопасность, или за нарушение при оформлении работников, за неуплату налогов)?

Как можно привлечь предприятие за нарушение Охраны труда и Противопожарную безопасность. На этом предприятии я уже не работаю, но знаю о 100%-м нарушении. СИЗ если и выдаётся, то не всем и не в полном объёме. Работает оборудование (грузоподъёмники), которое не может пройти обслуживание, т.к его нет на балансе, и срок износа довольно велик. О пожарной безопасности вообще страшно сказать. Куда можно написать заявление и примут ли его у меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - руководитель бюджетного предприятия. Трудовой инспектор при проверке выявил несколько нарушений. Выписывает штраф мне и организации. В каком случае он может суммировать штрафы?

Должностному лицу (руководителю) Постановлением по делу об административном правонарушении на предприятии выписан штраф.

Вопрос: Может ли предприятие оплатить этот штраф через расчетный счет предприятия?

Может списать за счет убытков предприятия?

Я назначен ответственным за контроль по соблюдению правил пожарной безопасности. А руководители структурных подразделений-ответственными за пожарную безопасность и выполнение требований ППБ. На кого должен составлять постановление инспектор госпожнадзора в случае выявления нарушений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение