Как написать заявление в суд о поведении сына - неуплата за квартиру, безработица, алкоголизм?

• г. Энгельс

Куда писать заявление в суд на сына который проживает длительное время с матерью прописаны в двоем. На протяжении длительного времени около 30 лет не работает за квартиру не платит употребляет спиртные напитки.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, что Вы хотите взыскать с него. По общему правилу следует обращаться в суд по месту жительства ответчика, т.е. сына.

Также, если он злоупотребляет алкоголем, посоветую Вам обратиться в суд для ограничения его в дееспособности.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь квартиросъёмщицей в муниципальной квартире со мной проживает моя совершеннолетняя дочь и бывшей муж, который уже в течении 3-х лет не платит за квартиру, плачу, также бывший муж употребляет спиртные напитки ведет аморальный образ жизни.

Вопрос могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры через суд) И какие документы нужны для суда)

Собственником квартиры является мать, в квартире прописаны мать, брат и я. Хотим выселить брата из квартиры, т.к он не работает на протяжении 5 лет, за квартиру не помогает платить, регулярно употребляет спиртные напитки, после которых становится агрессивным, начинает скандалить, мешает нам с мамой (иногда лезет в драку), и соседям (громко включает музыку после 23-00), несколько раз вызывали в милицию, его забирали, н через час отпускали. Подскажите, можно ли его на этих основаниях, выселить через суд из квартиры?

Я являюсь нанимателем по договору социального найма квартиры, в которой кроме меня прописаны моя бывшая супруга и наш совместный несовершеннолетний сын. На протяжении длительного времени я не проживаю в этой квартире. По причине аморального поведения бывшей супруги между нами достигнуто соглашения, что несовершеннолетний сын проживает со мной. Она не работает, длительное время не платит за коммунальные услуги и пользование данной квартирой. Как ее заставить заплатить долги, возможно ли ее выписать?

В свое время отец подарил моей маме 1/2 часть двухкомнатной квартиры, другая 1/2 часть принадлежит мне на праве собственности и приватизирована. Отец прописан в этой квартире, но длительное время в ней не проживает. Появляется 1 раз в 2-3 года. Приносит спиртные напитки и вместе с мамой их употребляют на протяжении длительного времени. При этом мама лечилась от алкогольной зависимости, имеет склонность к запоям. У меня складывается впечатление, что отец хочет споить маму чтобы забрать у нее подаренную часть. Родители в разводе. Отец пенсионер, мама тоже на пенсии. Я хочу выписать отца и прекратить его похождения в квартиру раз и навсегда как мне это сделать?

Бывшая супруга длительное время не платит алименты на сына. Имеет в собственности 1/3 долю квартиры, в которой не проживает и не прописана. Проживает в Приморском крае с матерью. Возможно ли погасить задолженность по алиментам её долей квартиры. Как составить заявление в суд?

Тетя проживает с сыном 3 х комнатной квартире (малогобарытка) ему 36 лет который официально нигде не работает употребляет спиртные напитки, комунальные услуги не оплачивает уже 3 года, избывает тетю

(официально зарегистрированно две заялении в отделении милиции) имеется справки из травмпункта. Совместное проживание невозможны. Что делать подскажите СПАСИБО ВСЕМ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении многих лет моя дочь употребляет спиртные напитки в алкогольнолм опьянении ведет себя неодыкватно постоянно угрожает расправой постоянно пишу заявления в милицию но все бесполезно добровольно лечится отказывается.

Мой дядя 7 лет проживает в незарегистрированном браке, сожительница часто употребляет спиртные напитки, она прописана, дядя хочет ее выписать и выселить из дома, сама она не уходит, какая процедура по выписке через суд?

Помогите разрешить ситуацию. Старший брат, набрал кредитов и не рассчитывается по долгам. Прописан в квартире родителей, в которой не проживает уже более 20 лет. Жил все это время у гражданской жены. В данный момент совсем уехал в другой город, не выходит на связь, употребляет спиртные напитки и не работает. Можем ли мы его выписать из квартиры родителей через суд? Чтобы судебные приставы не имели к ним претензий, т.к. они уже довольно пожилые люди. Переживаю за их здоровье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение