Почему бухгалтер ЖСК требует паспортные данные при акте сверки начислений за жилое помещение и как отказаться от их предоставления?
199₽ VIP

• г. Зеленоград

Я являюсь собственником квартиры в доме ЖСК в Москве. Бухгалтер ЖСК прислал мне на подпись акт сверки начисленной и внесенной платы за жилое помещение и ком. услуги за 3 года.

В этом акте есть мои фамилия, имя, отчество и адрес проживания. Но бухгалтер еще требует мои паспортные данные, которые я должна заполнить в этом акте.

Вопрос: зачем нужны мои паспортные данные для такого акта? Являются ли они обязательными и могу ли я отказаться от предоставления своих паспортных данных и на каком основании?

Ответы на вопрос (4):

Их заполнять не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Светлана

с вас не имеют права требовать паспортные данные для внесения их в акт, на это имеют право только полномочные органы, например суд, прокуратура. Пусть лучше бухгалтер сама предъявит вам закон, на основании которого просит заполнить данные паспорта

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день! Успокойтесь..., никто не сможет обязать вас предоставить свои персональные данные...Это право ваше..., поэтому смело можете отказаться...

Спросить
Пожаловаться

Паспортные данные являются персональными и требуют Вашего письменного согласия на их размещение, в т.ч. в каких-либо документах.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моя сестра написала расписку от руки. В ней она написала фамилию имя отчество свои паспортные данные адрес домашний не настоящий. Как будто она должна девушке деньги в долг и вернуть в течении трех месяцев. Но в расписке нет паспортных данных кому она должна только фамилия имя и отчество. Подпись сестра поставила не такую как в паспорте. Является ли такая расписка действительной.

Истец на суд предоставил акт приемки-пересдачи оборудования, в котором нет ни паспортных данных лица, указанного в акте, ни его адреса, Только фамилия, имя и отчество. Является ли такой акт юридически законным? Может ли судья принять такой акт в доказательную базу?

Купила в треском магазине обувь, чек потеряла. Заполняю заявление на возврат и в этом заявлении нужно заполнить графу паспортные данные. Имею ли я право не заполнять эту графу? Зачем паспортные данные мои магазину? Работник магазина говорит, что без них, без моих паспортных данных они не смогут сделать возврат, так ли это?

Если в расписке, я не указываю свои паспотные данные, и пишу не свою фамилию и отчество (в паспортных данных моих фамилия и отчество другие) будет ли действительна расписка?

Я собственник квартиры, в квартире никто не прописан. Соседями был составлен акт о факт. Проживании меня в моей квартире. В акте только их три подписи, ни чьих паспортных данных, ни моей подписи нет. имеет ли такой акт юридическую силу? На основании его мне начисляется плата за воду.

У меня такой вопрос я сейчас прописан в Москве и у меня поменяны паспортные данные то есть фамилия имя отчество, могу ли я претендовать на наследство своих родителей в городе Белгород если я там не был прописан и повлияет ли изменение моих паспортных данных на наследство?

При оформлении акта сдачи-приемки, если Заказчик не подписывает акт, Подрядчик собственноручно ставит отметку об этом на акте? Нужны ли свидетели при этом или достаточно только отметки Подрядчика? Если нужны, то как ох отметить? Паспортные данные и подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником и арендодателем жилого помещения. Прописан и проживаю по другому адресу. В договоре аренды (не найма) в разделе "Паспортные данные сторон" (а не "Реквизиты сторон") указаны только мои фамилия, имя, отчество и адрес сдаваемого помещения (но не прописки). Является ли данный договор действительным? Если да, просьба указать основания для признания его действительным.

Обязательно ли заключение договора найма (а не аренды) жилого помещения?

Дом куплен в 2004 году. Договор купли-продажи нотариально не оформлен. В присутствии свидетелей составлен акт купли-продажи с указанием паспортных данных покупателя и продавца. Есть их подписи, подписи свидетелей, дата сделки. Можно ли на основании этого акта официально оформить куплю-продажу дома по дате, указанной в акте (2004 годом)? Спасибо. П.С. Юнусова.

Мужа на работе (он военнослужащий по контракту, контракт заключен на 3 года), попросили заполнить Декларацию о доходах. Нужны мои паспортные данные, Копия свидетельства о собственности (у меня квартира, я собственник), откуда средства на покупку квартиры. Вообще на каком основании я должна предоставлять свои данные, если я никак не связана с местом работы Мужа? На каком основании я имею право отказаться от предоставления данных? Это вообще правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение