Может ли пристав выставить на продажу квартиру на сумму 2,5 млн рублей при долге в 100 тыс рублей и наличии только половины собственности? Где можно найти информацию о соотношении сумм и мер в таких случ

• г. Казань

Имеет ли право пристав выставить квартиру на продужу стоимостью примерно 2,5 млн, где в собственности должника находится 1/2 при сумме долга 100 тыс руб (в ходе дтп, т.е.не кредиты, не алименты)? где вообще можно почитать про соотношение сумм и мер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Они могут выставить долю должника но не саму квартиру. Соразмерность понятие расплывчатое на него не стоит обращать внимание.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Мы покупаем квартиру стоимостью 1 млн. руб. У хозяев долг по квартплате в сумме 29 тыс. руб. Приставы наложили запрет на регистрацию. Правомерен ли этот запрет при такой сумме долга?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Будет ли удерживаться подоходный налог с Должника и с какой суммы при реализации Мирового соглашения заключенного им со Взыскателем в ходе Исполнительного производства при условиях:

- сумма долга по решению Суда – 4 млн. руб.

- квартира Должника, которая находится в залоге у Взыскателя продается за 3 млн. руб.

- выручка от продажи квартиры поступает Взыскателю

- после чего считается, что таким образом Должник полностью погашает свои обязательства перед Взыскателем.

Есть исполнительный лист арбитражного суда на сумму 1 миллион руб. Должник Индивидуальный предприниматель. Платить отказывается. К суд. приставу обращаюсь, но это долго, а деньги нужны сейчас. Могу ли я, уведомив должника, взять кредит в банке, в сумме долга по исп. листу, а затем выставить должнику иск о возмещении убытков (% по банковскому кредиту) ?

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на несколько объектов недвижимого имущества при сумме долга 200 тыс. руб, а стоимости одного объекта 2 млн. руб и соответственно стоимость других объектов примерно 300 тыс. руб. Возможно ли снять запрет с одного объекта стоимость которого в разы превышает сумму задолженности?

Должник выплачивает алименты своей матери старой... Оформили они через натариус фикс. Сумму 10 тыс. рублей... Доход должника примерно 20 тыс. руб... Алименты перечисляет работодатель моего должника. Должник оформил с матерью своей алименты чтоб не выплачивать долг мне по исполнительному листу.

Какую сумму пристав может удерживать в мою пользу?

Имеется квартира 48 м 2 (стоимость 1,5 млн. руб.), а также доля в жилом доме 9 м 2 (общая площадь 22 м 2, стоимостью 300 тыс. руб). Дом жилой неблагоустроенный (используется как дача). Наложен арест на дом и квартиру в Росреестре. Долг по кредиту физ. лицу на исполнении у приставов-500 тыс. руб.. Могут ли пристава, либо суд выставить на продажу квартиру. Квартира единственное жилье для проживания. Или дом могут посчитать жильем для проживания и продать квартиру.

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, в ней не прописан. Более никакого имущества нет. Вопрос: могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру и выставить ее на торги? Рыночная стоимость квартиры примерно 2,5 млн. руб. сумма долга перед судебными приставами 105,000 тыс, рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма налогового вычета за квартиру составляет 260 тыс. руб. с 2 млн. руб. При покупке первой квартиры воспользовался налоговым вычетом в сумме 130 тыс. руб. со стоимости квартиры 1 млн. руб. Возможно ли получение налогового вычета (с оставшегося 1 млн. руб.) при покупке второй квартиры на сумму 3 млн. руб?

Прошу помощи.

У меня имеется судебная задолженность по кредиту сумма 130 тыс. Автомобиль стоимостью 400 тыс. находится в аресте.

Недавно вступила в наследство и приставы наложили запрет на недвижимость стоимостью 2 млн.

Ежемесячно выплачиваю 25%.

Имеют ли право приставы накладывать запрет на имущество стоимость которого превышает сумму задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение